Религия, вера
Что означает «Братья во Христе»?
Что означает данное выражение? Прошу ответить без шуток и сарказма..
Братья во Христе - это члены Церкви Христовой. Они во Христе породнились не через кровь родителей, а через Кровь Спасителя Иисуса Христа.
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
(Послание к Галатам 3:28)
Возрожденные христиане - дети Небесного Отца и между собою братья, это устройство Церкви Христовой - взаимоотношения любви и единства во Христе, Сыне Бога живого!
То есть братья не по крови, а по мировоззрению.
Pas de trois? (фр.)
Жди какую-нибудь пакость. Жгли на кострах людей живьем, применяли изуверские пытки... Реки крови за ними невинно убиенных.
христианский эгрегор
Ждём вашего возвращения.
Бог видит весь человеческий род (с духовной точки зрения) или в Адаме, или во Христе.
Если любой человек становится на сторону Бога, принимая Христа, как своего Спасителя и свое спасение, то он верой одевается в Христа и родившись от Бога, становится Ему сыном и братом тем, кто так же был рожден и облекся в Христа. Об этом сказано в Библии. Могу показать, где именно. Это духовные реалии и понимать их надо духовно, а не обычным умом.
Ну наверно Христ их съел и они внутри его, это по нормальной логике. Но у чёкнутых иная логика.
братья по разуму и по совести
Степень духовного родства.
это те, кто являются членами основанной Христом Церковью.