Религия, вера

Что означает, сестра/брат во Христе?))

Бывает ли муж/жена во Христе?
Сестра и брат по усыновлению во Христе Иисусе, Богом Отцом.

сестра и брат не по крови, а по усыновлению. Поэтому можно жениться.

Ведь изначально мы творение Божие, а не дети. Мы понимаем эту разницу: в доме творение это табуретка - она сотворена. А наши дети не сотворены нами, а рождены.

Так и в мире. мы изначально - сотворены Богом. но не рождены от Бога.
Но теперь, мы во Христе, усыновлены Богом. Или, по другому сказать, рождены свыше от Бога, по вере во Христа Иисуса.
Bisekon
Лучший ответ
Ирина Забуслаева Благодарю за ответ)))
По поводу рождения и сотворения... Получается что рожден только один Иисус Христос? А Ангелы тоже сотворены?
Это значит, что отношения между христианами более похожи на отношения между кровными родственниками
Girts Rutkovskis
Один Отец небесный !! И все крещены Духом Святым на земле есть половое различие, а на Небесах нет сексуального чуства !!
Ирина Забуслаева Спасибо! Можно ли считать сексуальное чувство, побочным эффектом, после грехопадения?
Дети Божьи, христиане, родные по Христу, потому что них ОДИН Отец!
Это духовное родство намного ближе чем кровная родня, потому что мы едины во Христе, причастны Ему, в Него облечены.
Христианская община действует как единый организм, поэтому столько любви, света и тепла в общении святых.
Так Христос устроил Церковь Свою!
Галина Мосур
одна цель.
Gennadiy Schamanskiy
Значит объединённые Духом Христа, то есть ходящие (движимые) под руководством Единого Духа [преподанного Христом].
Женитьба (замужество), в своём привычном восприятии, как тесный союз двух разнополых существ, является отражением-олицетворением по сути союза человека земного с Духом Небесным. Пока ещё никто не отменял брака земного, Христос явится - всё разъяснит.
Люда Шпилевая
Это не физические брат и сестра (не по крови), а по духу брат и сестра, а значит можно создавать семью :)
Вы даже не догадываетесь как может быть ответ на этот вопрос...
во Христе:
муж - Христос, а все остальные - невесты, жены.
но это духовные величины и к мирскому пониманию связанному с сексом отношения не имеют.

брат/сестра во Христе - те кто именно Духовно связан с Богом, те кому Всевышний даровал Духа Своего усыновления/удочерения.
Единство по духу . Едины в мыслях, делах и словах с Христом и между собой . Как Христос с Отцом . А если муж и жена во Христе, то это идеальный брак .
Когда после прочтения книги "Спросите древние дорожки" о создании вселенной, Люцифера, его падении длинной в 14 миллиардов лет, о величии и масштабах Бога, заходишь и читаешь такие вот вопросы и яркое ощущение что население планеты настолько жалкое и тупое что рассуждает как два плюс два сложить и шнурки завязать. Какой там нахрен создать человека чтобы с ним управлять вселенной, Бог о чем ты? Это же кучка дебилов над которыми весь животным мир ухахатывается. Позорище.
Аня Феськова
Светлана Николаева Кто смеялся- будут плакать, а кто печалился- будут радоваться.
Алмагуль Шакирова В таком случае, по твоим словам, выходит ты и сам из этой кучки дебилов над которыми весь животным мир ухахатывается.

Тогда с чего ты решил, что ты всё правильно понял, и сейчас написал верный ответ? - сам же сказал, что ты из кучки дебилов.
Gennadiy Schamanskiy Бог - всё во всём и проявляется как желает, каждым своим атманом и их совокупностями.... Все на своём этапе эволюции. Потребность же унизить другие проявления Единого возникает лишь от ощущения собственной ущербности.
Кто в единстве со всем Сущим, испытывает совсем другие ощущения...
родные по вере
***ты Моя Жизнь***
Христос Есть Сын Божий и Он принял всех уверовавших в свою семью (Рождены духом от Его Духа) и потом все кто признает Христа Господом являются Ему братья и сестры, а также друг другу так как это семейство а не просто народ Бога. Дедушек, бабушек- во Христе и сыновей, внуков не бывает. все прямые наследники и братья.
О том, кто такие братья, а также и сестры, Христа, сказал Он Сам с предельной ясностью. Читаем в том же Евангелии от Матфея: «Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним. И некто сказал Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: Кто матерь Моя и кто братья Мои? И указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат и сестра и матерь». (Матфея 12:46-50).

Братья Христа, это – верующие во Христа, исполняющие заповеди Божьи. За свою веру во Христа, и за верность Божьим заповедям они будут названы братьями Христа.
Medet Isagaliev
Ирина Забуслаева Спасибо.))
Вот эти слова Христа не обидели ли Его мать, деву Марию...