Религия, вера

Дорогие братья и сестры во Иисусе Христе! Я христианка и горжусь этим званием. Это гордыня или гордость за наше спасени

Ольга Боровкова
Лучший ответ
с последним фото не вяжется
это нормально.
Гордиться можно не только отсутствием ума.
Andrew Savin
http://www.pravmir.ru/mnogolikaya-gordost/

http://www.pravoslavie.ru/put/060405141452.htm

Смирением человек более благоугождает Богу, нежели жертвами и приношениями. Через него достигают совершенства праведные, приемлются Богом кающиеся, примиряются с Ним грешники, оправдываются виновные. Смирение есть источник, из которого истекает все доброе; напротив, гордость есть кладезь, из которого течет все худое. Кто облечен смирением, в том живет все доброе, а кто облечен гордостью, в том пребывает все худое. Смирение и грешников возводит к совершенству, а гордость и совершенных доводит до порока.
Если Вы просто испытываете радость от того, что Вы христианка, то у Вас всё в порядке.
Но если Вы считаете, что из-за того, что Вы Христианка, Вы хоть чем-то лучше атеиста или баптиста, то это уже Гордыня.
гордость и гордыня-одно и тоже. степени проявления только разные. это вредит развитию человека
Надо у вас спросить. Что это у вас такое.
Nadya Sozonova
помрёте-в ранг святых вас оформят...
Ferhat Istanbul
Можем ли мы гордиться званием раба Христова нарушая Его заповеди? Думаю нет, это было бы фарисейством.

Думаю Вы не гордитесь а благодарны Господу что он привёл Вас к себе, это другое чувство.
Вера, мне кажется, пока не произошло спасения и того, от чего это спасение спасает не стоит расслабляться. Иисус говорил ученикам, когда молился перед распятием: "Бодрствуйте со мной". А они спали.. .

Вера, а почему у вас перевёрнутая пентаграмма в профиле?
Tyutyaev Igor
не понял вопроса? в смысле гордыня гордость? , почему во Исусе Христе а не в Христе Исусе? что за (во)?
Деточко, гордость -это такое богатство которое ты себе позволить не можешь) ) это тупо понты ( которые есть у кавказцев, скинхедов и т. д. )
Ни чем ты не лучше всех остальных людей, просто ты христианка у тебя определенные принципы и вера вот и все.
Может это не гордость, а просто радость?
Aleksandr Erix
Я за Вас рада!! ! Спаси Вас Господи!
Скорее это должна быть не гордость за спасение, а гордость, что являешься последователем Иисуса Христа, что является непопулярным в нашем современным мире и вызывает у многих людей отвращение! Но нее смотря на то, что благая весть никому не нужна, ты гордишься тем, что у тебя есть!
Мне так кажется!
Мои соболезнования...
H Z