Религия, вера

Христос: "Я Есмь Путь и Жизнь...". Что означали эти слова Христа?

Серега Серега
Его учение
Абубакр Азизов
Лучший ответ
То что он лишь проводник Господа, указывающего путь к обретению Царства Небесного
никто не придет к Отцу, как только через Него, ни одно другое имя не спасает....
продолжаем дергать библию на цитатки и выдавать за вопросы)) ) типа, бедняжка, не знает что это значит ))
Серега Серега успокойся, роднуля...
не суетись...
все будет хорошо...
Я - Отец!! !
Он и Путь и Истина и Жизнь.
Сергей Горовой
Если нет видео или хотя бы mp3 Записи, то ничего они не значат.
Благословляю тебя брат, чтобы ты это: и принял (Есмь )
....:и понял (Путь )
....и жить по этим правилам начал (Истина )
...и, тогда изменится смысл твоей жизни (Жизнь)
Дмитрий Korsar
Только Он мог рассказать людям правду о Боге, и показать им истинный путь. А жизнь - он искупил людей из рабства греха и смерти, другого способа вернуть людям истинную жизнь от которой отказались наши прародители не было и не будет.
Сула Бижанова
Если правильно: "Я Есмь Путь, Истина и Жизнь" Ведь на кресте Иисус за нас страдал. Мы должны стараться жить как Он, то есть идти по Этому Пути. Без Иисуса нет жизни. Люди мирские не живут, они существуют. Ведь Бог дал людям жизнь. В Библии написано, что только через Иисуса мы приходим к Богу. Иисус это дверь в Царство Божье.
Tom O_O Крестов на всех не хватит.
Эти слова означали, что Он был послан Свыше для спасения человечества, соответственно, нужно было изучать то, чему Он учил и применять эти знания на практике. Это и есть и Путь, и Жизнь (как следствие Пути).
Serega King
Что он есьм путь и жизнь.