Религия, вера
Кто родил\сотворил Иисуса Христа?
Библия сообщает, что было время, когда никого, кроме Бога, не существовало. Из любви он решил поделиться даром жизни с другими и стать отцом, но отцом не в обычном нашем понимании. Иегова воспользовался своей неисчерпаемой созидательной силой, чтобы сотворить живую, разумную духовную личность, или духа, — «начало творения Божьего», — того, кто известен сейчас как Иисус Христос (Откровение 3:14). Поскольку он был единственным, кого Бог сотворил без чьего-либо участия, он верно назван «сыном, единородным у отца» и «первенцем из всего творения» ( Колоссянам 1:15).
Мы все - дети Отца Небесного
Вылупился из яйца. С тех пор и пошла традиция красить яйца...:))
Иегова-сотворил Иисуса первого.
Как вечный Он несотворен, но когда Бог воплотился, то сделал сотворенным, как человеческую составляющу, а божественная часть в Нем была несотворена и находится в составе троицы. Богу понадобилась человеческая плоть, чтобы спасти человечество от проклятия греха-смерти и от самого греха.
Бурая Наталья
Сами поняли, что написали? Если бы так учил ИИсус, думаю, что остался бы один.
Иисус ничем не отличался от других духовных сыновей Бога (Матф. 4:3, 6). Однако Иисус справедливо назван «единородным Сыном Бога» (Иоан. 3:16, 18). Греч. слово «единородный» определяется как «единственный в своем роде» , «неповторимый» .
В каком же тогда смысле Иисус «неповторим» ?
Например, в том, что только он создан непосредственно самим Отцом. Он первородный Сын, «первенец из всего творения» (Кол. 1:15). Он «начало Божьего творения» (Отк. 3:14)
Роль единородного Сына в творении уникальна. Он не является Создателем, не он дал начало творению, но все существующее Иегова создал с его помощью, через него. (Иоанна 1:3.)
Родила Маша, а сотворила она его вместе с римским солдатом Пантирой .
Ну не с голубем же она в конце-то концов переспала !
родители. . вероятно евреи
Небесный Отец - в буквальном смысле Отец наших духов, в том числе и первенец Его был и Есть Иисус Христос
Сын имеет вечное рождение от Отца. Дух имеет вечное исхождение от Отца. Не было такого случая, момента или времени, чтобы не было какого-то из трех лиц Бога.
Сергей Балакан
Если не было такого случая, момента или времени, чтобы не было какого-то из трех лиц Бога, то Иисус не умирал. А если он не умирал, то нет искупительножертвы. Нет жертвы - нет прощения грешникам. Итог: вера тщетна.
Евангелие от Луки говорит, что Мать Иисуса — Мария была еврейкой и родственницей Елисаветы (Лк. 1:36), матери Иоанна Крестителя, а Елисавета была из рода Ааронова (Лк. 1:5) — из главного левитского рода священников.