Религия, вера

что делают и чем занимаются монашки в женском монастыре? на что живут? кто им помогает? неужели нет мне спасения? там

там добрые или злые монахини?
Делают то же самое, что и монахи-мужчины, - молятся, выполняют хозяйственные работы. Это община со своим уставом и иерархией. Есть немало видео о женских монастырях, но лучше всего поехать в такой монастырь на время, чтобы познакомиться на деле, немного поработать на общую пользу, т. е. стать трудником. Люди везде люди, со своими характерами и слабостями, но в монастыре стараются не поддаваться слабостям и страстям человеческим.
ИЛ
Иришка Ларинская
81 076
Лучший ответ
работают с утра до утра, потому как проживают натуральных хозяйством, а если есть время для разгиба спины, то её сгибает в подчинение и молитву Хозяин.

если ты видишь спасение провести жизнь на корячках..
Сходите да посмотрите, эка невидаль. Трудятся они там, вышивают, шьют многие, кто песнопением занимается, по хозяйству в основном. Но они там ТРУДЯТСЯ. А мы мирские люди Работаем, а это совершенно два разных понятия.
Диана Одухова
Диана Одухова
85 852
в монастырь уходят ради Христа!!!!
Игоь Бронников
Игоь Бронников
71 080
Молодая, симпатичная девушка приходит в церковь, подходит к священнику. При этом, на ней ни макияжа, ни бижутерии, ничего, даже одежда консервативно-строгая. Потупив голову спрашивает: "Батюшка, а как вы понимаете концепцию протеирея Феофана о социально-патриархальном единении души человека с Господом Богом, на основании религиозных воззрений, высказанную для русской проваславной епархии в Париже"?
Батюшка: "Замуж, дура! СРОЧНО ЗАМУЖ!!! "
~~Сладость ~~
~~Сладость ~~
19 015
тебя туда не возьмут. Дольше недели трудницей ты не продержисся.
ослицей припашут, потом как аромат наберёшь тебя в послушницы возьмут, а когда уже благоухать будешь встригут тебя в монашки
туда не возьмут тебя
BX
Bhbyf Xthtgrjdf
231

Похожие вопросы