Религия, вера

Не верил пока сам не убедился, что Исайя описал Лилит (34:14),что из себя оно представляет?

Лелит было созданием из Иудейских суеверий. Равины определяли ее как элегантно одетую женщину которая поджидала ночью детишек чтобы унести их или убить, напитав вместо грудного молока грудным ядом. Похожее есть и у греков, римлян, арабов. По талмуду у демоники были крылья и длинные волосы. По преданиям защитой от нее были амулеты. Ходила куча легенд: 1) Это была якобы первой женой адама, которая исчезла после сорры ( что она не равна Адаму) и которая была заменена второй Евой. 2) Соломон в мудрости постиг как оберегатся от Лилит. 3) В иудейских легендах также лилит отождествлялась с двумя женами из 1 Цар. 3:16-28 и даже с Царицей Шебы (1 Цар. 10). В поздних иудейских воззрениях «Дочерьми Лелит» были похотливые демоны, которые совокуплялись в ночных снах. Лилит имеет корни в месопотамии 3 тыс (Шумерский эпос о Гельгемеше) . до н. э. в Вавилоне. Лилит обладала ненормальной извращенной сексуальностью. Она была даже молодой девочкой, недостигшей зрелости. Пророк Исаия этим показал что будут обитать в Едоме разные виды демонов.
Kulshat Akca
Лучший ответ
Если я не ошибаюсь в прочитанном когда-то, что Лилит это живая Душа (энергия) Луны, которая была передана Земле при её рождении от Луны!
Не зря же многие земные циклы связаны с лунными циклами. Даже беременность женщины исчисляется по лунному календарю, я уже не говорю о различных церковных праздниках и т. п. (пасха празднуется в первое воскресенье после полнолуния - так по лунному календарю).
страшнее девки зверя нет
Наташа Ша
Это пророчество подразумевает, что скоро страна будет опустошена.
Оно написано таким языком для того, чтобы внушать страх тем, кто отступил от Бога. в Едоме не останется жителей. Его земля станет пустошью, на которой будут обитать лишь дикие звери, птицы и змеи. Как говорится в 10-м стихе, земля останется в запустении «во веки веков» .
Лизок Мишина
А где текст, очень хочется прочесть, что вы нарыли.. .

Вы не верьте про Лилит всё сказки от Лукавого.

Была такая женщина и она была положительной женой, в отличии от Евы.
---------------------------------
Ясно !
Этот не о Лилит.
Что только Отец Лжи не понаписал, запудрил мозги людям.

Адам и Лилит прожили до глубокой старости и у них было много детей.
Адама убили в 93 года.

Всё, что пишет Отец Лжи это от зависти к своему брату (истинному Богу) .

Изначально Ева сотворена Сатаной, а Адам Богом.
Потом когда уже с Евой невозможно было совладать Бог ему создал (своей силой и техникой) Лилит.
Мария Дольме ночное привидение-это какой то бес наверное.
Мария Дольме 72 толковника перводили и Лилит стало ночным привидением.к Адаму никакого оттношения не имеет
Андрей Беломестнов Не чего тебя плющит!!!!Это где тебе такое наговорили?
Виталий Соболь Какая ересь!
Петра Дамаскина: Так и мы должны много благодарить Бога, что Он и молитву, и ведение, и силу, и добродетели, и нас самих, и все касающееся до нас сотворил по благодати. И не только это, но и не перестает всячески пещись победить злое в нас и врагов наших — демонов. Потому что диавол, чрез неразумие и гордость лишившись ведения, дарованного Богом, по нужде сделался несмысленным и сам собою не может знать, что должно делать, но смотрит, что делает Бог для спасения нашего, и из этого научается и ухитряется делать подобное к погибели нашей. Он ненавидит Бога, не в состоянии будучи ничего сделать против Него, воюет против нас, созданных по образу Его, думая этим мстить Богу, и находит нас послушными воле своей, как говорит Златоуст. Видя, что Бог сотворил Еву на помощь Адаму, диавол сделал ее содействующею в преступлении и преслушании. Бог дал заповедь, чтобы Адам, исполняя ее, сохранил памятование о стольких дарованиях и был признателен к Благодетелю; диавол же сделал заповедь эту причиною преслушания и смерти, и вместо пророков (возбуждал) лжепророков, вместо апостолов — лжеапостолов, вместо закона — беззаконие, вместо добродетелей — зло, вместо заповедей — преступления, вместо всякой праведности — всякий грех и вместо правильных догматов — гнусные ереси.
А при чем здесь Лилит? Не понятно...
Поразительно, сколько сказок, мифов, лжи, суеверий и банального маразма породил 21-й век. Век высоких технологий и информационных пространств. Ведь ещё 30-40 лет тому вряд ли кто мог на представить, что люди на полном серьёзе скатятся в высокотехнологичное религиозное мракобесие и будут объявлять святыми царей, веровать в иудейские легенды," славяно-арийские кеды",откопанную Россию и плоскую Землю. Не заморачивайтесь всякими измышлениями.

Lilith(евр.) -ночное привидение, или lail-ночь (нов. толк), т. е-ночная птица, филин.