Однажды лектор-атеист спросил простого колхозника, верит ли он в Бога. Тот ответил утвердительно. Лектор снова спросил его:
- А как ты можешь верить, если ты Его не видел?
- Да, не видел, - ответил колхозник, - но я никогда не видел и японца. Тем не менее, я знаю, что японцы существуют, потому что наша армия сражалась против них в последнюю войну. Бог тоже существует, а иначе, зачем бы вы боролись против Него всю жизнь?

	Религия, вера

			Атеисты согласны ли Вы с колхозником?
Я согласна с мнением крепостного крестьянина.

									Настюльчик Войкина
								Че - это вы согласились? Вы меня удивили!!!!1
											Слабый аргумент. Как раз впору деревенщине.

							Браво! Это полный накаут атеизму!))))))))))))))))))))))))

							Кто борется против бога? Не знаю таких. Нормальных, по крайней мере.
Ответ: ваш пример очень неудачен: существование японца можно проверить разными способами, бога - ни одним.

PS Колхозника звали Альберт Эйнштейн?

									Настюльчик Войкина
								Дело не в колхозники, выберите другого персонажа, кто Вам нравиться!
											В Японию можно слетать и посмотреть-было бы желание.

									Танечка.... ...
								К богу тоже можно уйти - было бы желание...)
											На орбите летает чайник. Если бы его не было, разве бы о нем говорили?

									Настюльчик Войкина
								Единицу давно тебе не ставила, соскучилась аж!
											В Японии я был, японцев видел. А вот бога не видел НИКТО. Ну, за исключением клинических случаев...:)

							Атеисты против бога никогда не борятся, они борятся против мракобесия. С тем же успехом можно утверждать, что "невидимая летающая булочка с маком и глазами правит миром", хотя ее никто не видел, но ее существование очевидно.

									Вячеслав Прокудин
								красивая отмазка.

									Аня Файзуллина
								Ты же пидор, да ещё и кришнаит, что это ты к атеистам пытаешься подмазаться? Наверное из-за того что там тоже много пидоров?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
											В такой колхозной «логике» , Ярило и Перун тем более существуют — иначе зачем бы цЫрковь боролась против них значительно дольше?

							Бога видят все, но никто его не узнаёт, так как слышат только себя.

							Я *бу, какой авторитетный персонаж, колхозник. У вас что не колхозник, то сын плотика, с соломиной логикой из под соломенного бычка. . Не надоело тупить.

									Настюльчик Войкина
								дело не колхознике, можете представить другого персонажа!

									Виктор Горбунов
								Дело, в твоей соломенной логике, а колхозник в навозе должен копаться а не рассуждать о логике.
											Не аргумент. Ибо, во первых если и боремся - то не с ним, а с связанными с ними явлениями :-) А во вторых мне не нравится метод верификации наличия японцев. Такой метод говорит лишь о том, что они существовали тогда :-)

							Есть на много убедительнее то, что существует разумные Творец всего. Например, есть то что мы не можем видеть, но уверенны в его существовании: радиоволны, ветер, магнитные волны, электрический ток на оголенных проводах и как он бежит по ним и т. п.

									Нина Акулова(Евсеева)
								Очень, очень слабо вам учиться надо - и не физике учиться, а ДУМАТЬ. Вы совершенно не владеете своим мыслительным органом...
											А мельница желала Дону Кихоту зла, ведь он с ней боролся. Значит мельницы разумны и хотят поработить человечество. На правах христианства - Доказано!

							Опять логика детского сада.

									Настюльчик Войкина
								Вай? Дело же в невидимости, если его не видно, это не значит, что его нет, можно доказать самому себе на основании веры! Ну Вы же просто отказываете получить док-ва!
											Религиям нужен дьявол. иначе спасение бессмысленно?

							Это игра слов и не более того. Атеисты не борются против бога.
Атеисты борються против ИЛЛЮЗИИ существования бога.. . или защищают свою иллюзию того что его нет. (То что это не вписывается в ваш (атеисты) здравый смысл еще ни о чем не говорит) .
Бороться можно против иллюзий, что доказывает существование только этих иллюзии.
Какой смысл что-то утверждать если ты не знаешь.
Просто скажите себе: "Я не знаю. "
догадки - это догадки, факты - это факты (хотя им тоже не всегда можно доверять)
Вера здесь ничего не меняет.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЛОГИКА!!!

Просто скажите себе: "Я не знаю. "
Вера здесь ничего не меняет.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЛОГИКА!!!

									Настюльчик Войкина
								А зачем Вам это, не верьте под одеялом дома тогда у себя, зачем другим навязывать неверие?
											Верный способ узнать есть ли загробный мир или нет - есть пока только после смерти, а от туда не возвращаются, чтобы рассказать, что "ТАМ". Хотя описан один случай, когда два друга договорились, кто из них умрёт, то даст какой то знак с того света. И вот один друг умер, а другой уже и забыл о уговоре и вдруг однажды к нему в комнату явился умерший друг и тут-же исчез. И тогда живой друг вспомнил об уговоре с умершим другом - дать знак с "Того Света".

									Нургул Катпагулова
								Жизнь после смерти не доказательство существования Бога.
											если человек родился, папу никогда не видел, значит папы НЕТ? как то тупо

									Екатерина Шкель(Есина)
								Тем не менее в его наличии можно убедиться, доказав невозможно партогенеза у человека в естественных условиях. И доказали :-)

									Нина Акулова(Евсеева)
								А если человек никогда не видел ТРЕХ пап? Как Вы думаете - разве это основание считать, что папа только один?
											Если бы с японцами не воевали, а просто повернулись к ним жопой, и заявили что японцев не существует – колхозник был бы на 100% прав.