Религия, вера

Атеисты ,согласны ли вы ,что верующие люди ,как люди лучше чем атеисты?

если нет ,почему? давайте сейчас не говорить,кто умней и т .д... желательно ответ по существу)

К примеру ,Вы попали в пожар и с вами Атеист такой же как вы и верующий ? Кто Вам первый поможет? прежде чем ответить,подумайте)
Верующие в собственный Разум и силу ума. Понимают причины страдания людей, и Оказывают помощь. Выйти им из собственного заблуждения. Учат смотреть реальности в глаза. А не прятатся в мире воображения
Как улитка не может расстатся со своим домиком Так и веруюшие боятся Реальности
Потому что придется отвечать за свои поступки а не ссылатся на сатану
Акзауреш Жуматова
Лучший ответ
Первым поможет тот, кто лучше воспитан, это не имеет отношения в мировоззрению.

Но в целом, верующие более трусливы. Именно страх и заставил их принять веру.
Елена Кудян
Я хоть и верующий, но не могу до конца согласиться с вами. Всё зависит ещё от того, какой верующий, познавший ли Бога и рожден ли он свыше от Его Духа. Не уверен, что мусульманин, в описанной вами ситуации, окажется лучше любого атеиста. Да и те, кто называют себя христианами, порой намного хуже самых отпетых атеистов.
Девачко, тебе ли троллить атеистов? Сменило бы ты памперсы. Но я подозреваю, что это опять чей то клон.
Мало ли что там верующему в голову взбредет или чей голос услышит.. а то и в горло вцепится..
Давайте разберемся, что такое "лучше".
Какой человек лучше?
Лучше тот человек, который поможет вам бескорыстно.
Верующие делают добрые дела не от чистого сердца, а потому, что им так предписывает их вера. Они будут наказаны, если будут вести себя плохо и им посулили морковку за хорошее поведение.
Хороший человек - это человек, который делает добро не задумываясь.
Просто от души и потому что такова его сущность.
Возможно, что таких хороших людей и среди атеистов не так много.
Но среди верующих их нет вообще.
поведение верующих нормировано не душой, а их догматами.
Ксения А
Если у них убрать спички и мощи, тогда можно начать обсуждение вопроса. А так, зазомбированные холопы.
Роман Цвигун
Плохих людей нет. Есть одураченные и здравомыслящие, Граница ХОРОШИЙ - ПЛОХОЙ проходит не между людьми, и между злым духом и человеком. Отделите от Человека злого духа вместе с его поповской ритуальной магией, религиозным гипнозом и храмовым зомбированием и у Человека раскроется неисчерпаемый божественный потенциал.
Мы будем брать во внимание только наши дни? Или вспомним времена крестовых походов и Священной Инквизиции?..
А сегодняшних радикальных исламистов Вы к верующим не причесляете?
И не слишком ли это удобная позиция называть верующими только тех, кто не стяжательствует и творит праведные дела, а если человек сделал что-то плохое, так тут же объявлять его неверующим? :)

И что это за тема вообще такая?.. Обязательно нужно обелить одних и очернить других?
Ната Ли
богомольцы лучше, это безобидные зверюшки, но в пожар с ними лучше не попадать, чаще всего помощь идиота будет вредна и не безопасна
Сейчас новости во всех СМИ обсуждают тех девушек, что осквернили Храм Христа Спасителя.
Девушки то понятно,что малолетние хулиганки, но такие наказания обсуждаются....Нет слов:
36%
возбудить уголовное дело по за оскорбление религиозных чуств и посадить
45%
выпороть плетьми принародно в центре Москвы и показать порку по тв
11%
сжечь на костре
8%
приковать к позорному столбу и положить плеть рядом. чтоб каждый проходящий мог ударить

Где гуманность у людей? Где христианский характер у тех, кто наказывает?
Борис Маркин
Борис Маркин люди ,ведь всем известно,что те кто верит ,не побежит грабить и убивать и насиловать

не побежит грабить а что попы делают по вашему

не церковь а базар торговый!!!

иконки продают- самая маленькая от 300руб-до 4000тыс.

покрестить ребенка от 700-2500 руб

упоять 1500 и так далее...

священники на дорогих джипах с охраной разъезжают, покупают коттеджи и особняки в золоте ходят

не хочу даже сравнивать с неверующим у нас хоть веры нет да и откуда ей взяться такое видя.
Верующие лучше, да. Лучше хамят, сквернословят, дерзят, наглеют.. .
Как люди, да. Почти.. .

Про пожар была одна поучительная история. Загорелся дачный домик, все выскочили, потом хватились старенького дедушки. Тушить выскочили все наличествующие соседи. Так вот, пока верующие молились, обносили горящую хибару иконами и кидали в огонь пасхальные яйца, - атеисты сообразили пролить несвятой водой коридор в пламени и спасли деда.
Kahhor Badalov
Да случись чего они молиться начнут а как правило не до этого!))))
Е.
Егор .)
ну да. . вы -хорошие, потому что мы-плохие, примитивно, но понятно. . возвыситься-унизив. . продолжайте в том же духе.
Атеисты лучше как люди. Они помогают другим бескорыстно, а не в надежде в рай попасть.
Николай Веденеев Я не задаю вопрос лично о Вас!! давайте субъективно посмотрим на ситуацию
Что такое "люди, как люди лучше"? Людей вообще недопустимо сравнивать в таких категориях.
вы не убиваете и не насилуете только потому, что боитесь бога? бедняги...
Николай Веденеев ооо ..Боже, я пример привела один из тысячи....
Николай Веденеев Атеисты хвалятся своей логикой ,ну не позорьте вы свой отряд!!!!
Т. е. вы у атеистов спрашиваете согласия того, что верующие как люди лучше атеистов?
Кто ж вас надоумил так вопрос поставить, это как минимум бестактно.

И вы и вправду считает, что человеческие качества зависят от мировоззрения человека, а не от его воспитания и работы над собой?

Эх, жаль нет Прохвоста, он бы вам так подробно все расписал, всю бессмысленность и нелепость подобного подхода, я так не умею.
Я вот атеистка! Но точно знаю что за содеянное мне будет наказание! И вообще кто лучше кто хуже, очень не корректный вопрос! Вопрос самодовольного невежды!
Виталий Седых
Не согласен. Овцы вообще не могут быть лучше людей.
Илья Гунбин
Среди крупных благотворителей и филантропов большинство - атеисты. А среди заключенных тюрем большинство - верующие. Вот и делайте выводы.
Jabrail Jabrail
С вами атеист такой же как и вы верующий?
Владимир Булах
Верующие-трусы, атеисты-храбрецы. Не боятся Бога, боятся "общественного" мнения... Полно. Мораль вне убеждений. Или есть в человеке, или нет. Точно только одно- атеизм убивает со временем заложенную в ребёнка мораль, а просто признание факта бытия Бога человека освобождает . Ибо мораль для него становится частью существа.
Павел С
"Рухнет храм старой веры и создастся новый храм истины. "
Хватит быковать, народ, неужели не понятно, что подобные вопросы - это чистой воды провокация !?
Ирина Иванова
глядя на тебя никогда такая мысль вообще не может прийти в голову)
Сергей Шайкин
95% заключенных в тюрьмах - верующие)
Что-то страх бога не мешает им убивать, грабить и насиловать.
&&&анастасия &&&&
Атеисты-лучше