Религия, вера
почему неубий , заповедь не первая и даже не вторая и нетретья, и даже не четвертая???)))
Потому, что на войны она не распространяется.
Да потому что заповеди зеки придумали)))))))
Олег Гущин
ох и высоко же эти зеки сидели
Надо у батюшки Алексия спросить ...
Потому что заповеди были почти полностью с3,14зжены с египетской "книги мёртвых". Порядок сохранился.
>^.^<
Потому что заповеди это всео то несколько законов. на самом деле заповедейнет, есть дружба не более того...
Только злоба, зависть и деньги толкают людей на убийства.
Потому что, чтобы к Богу приблизиться, нужно прежде всего перестать убивать и поедать трупы. Мясоеду очень трудно по настоящему приблизиться к Богу. Потому что мясо пища в невежестве, поедая мясо, человек помещает себя под влияние невежества. А поскольку эти заповеди давались довольно диким племенам мясоедов, то первое о чем им было сказано, было "не убий! ".
Еще Иисус Христос говорил, что первые и наибольшие заповеди "Возлюби Господа" и "Возлюби ближнего". На них основываются все остальные. Ведь если любишь Бога и людей, то и убивать, красть, прелюбодействовать не будешь! Я думаю, что Он был абсолютно прав!
Заповеди не могут быть первыми или вторыми, на то она и заповедь чтобы ее не нарушать.
Колхозник, мясо кушать любишь?...
ситуации в жизни бывают разные, состояние аффекта, например...
тобы дать тебе шанс
Потому, что убивать, тебе Господь может и не дать, а вот полюбить Бога и ближнего можешь лишь ты сам.