Религия, вера

Можно ли привести к вере -атеиста?

Да, но Павла к вере привел сам Бог: [Деян. 9:4] Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
[Деян. 9:5] Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.
[Деян. 9:6] Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать?
Я думаю, что человеку это не возможно только Богу. Плюс вера все таки должна быть сознательной
[Евр. 11:6] А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
АО
Алена Ожегова
64 741
Лучший ответ
Не нужно. Научный атеизм лучше, чем мифологическое мышление тысячелетней давности.
привести - нет.. но подтолкнуть можно... личный когда то опыт
-=Abuets=
-=Abuets=
70 616
Если у человека в сенсетивный период не развились те или иные базовые функции его сознания, в дальнейшем он станет заменять их теми или иными суррогатами сознания. Вера - функция сознания. И атеисту доступен только суррогат веры. А кому это надо?
Илья Мотин
Илья Мотин
51 730
Любой человек - если он будет думать, а не верить - останется (или станет) нормальным.
Статья 241 УК РФ
Юлия Ануфриева
Юлия Ануфриева
85 393
Бог может. Но. Всегда есть один фактор - свободная воля человека.
Да, приведи доказательства что бог есть и все.
Слава Зеленюк
Слава Зеленюк
95 679
Веселая Принцесса Сначала докажи ТЕ что его нет!
Дмитрий Петров Его нет в том случае, если мы первые во вселенной, если эволюция на нас заканчивается и если Бог погиб в последней битве с сатаной...
Маргарита Хайшбашова Был случай когда два друга договорились, что когда кто из них первый умрёт, пусть даст знак с "Того Света" что он существует. И вот один из друзей скончался, а другой оставшийся в живых друг уже забыл об уговоре. И как-то раз в его закрытой комнате явился умерший друг, как живой, и - исчез. Потрясённый увиденным друг сразу вспомнил о своём уговоре с умершим другом, о том, чтобы дать знак с "Того Света".
если он сам этого захочет
Так и у них секта, которая называется - Духовное Голодранство, сокращенно - ГАДство..))
Может привести сама жизнь. в силу сложившихся обстоятельств, но это не касается атеистов РВ, этих мужественных ребят ничего привести не может.
И)
Иришка )))
62 538
Деменция с годами.. . начинают верить даже - "...в честность президента, и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... "
40 баунти в помощь любой уверует ))
Религиозная вера это симптом невроза. Если у здорового человека в результате сложных ситуаций разовьется невроз, то в принципе может прийти и к вере в сказки.
к вере не приводят ее дарует Бог.
Откуда у верующих такая дикая тяга к принудительному "осчастливливанию" окружающих? Вам плохо, когда другим хорошо? Или не в состоянии наслождаться своими фантазиями без привлечения общественности?
Веселая Принцесса если вам сейчас хорошо живется --к Богу вы не пойдете.
Кто не знал горя и невзгод---тот чаще всего не ищет смысла своей жизни..
зачем кичиться тем что вам хорошо-ведь так может быть не всегда---но я вам этого не желаю!
Был свидетелем рассказа верующей женщины, которая ранее была секретарём парторганизации в органах МВД и непримиримо относилась к убеждениям своей верующей сестры.
Так вот, когда сестра умерла, она ощутила очень сильное воздействие - почва под ногами колыхалась, по стенам пробегали огненные змейки. В состоянии шока она берёт и открывает библию сестры и видит там слова - НЕ СТРАШИСЬ, НО ВЕРУЙ.
ZS
Zoja Smirnova
8 383
Годкам к 60-и большинство из них сами приходят. Когда чувствуешь, что скоро жизнь закончится, за соломинку хватаешься.
Albina8227
Albina8227
2 199
Зачем? Если они не верят значит сам Бог так решил. . они не достойные этого
К вере атеиста приводить не надо, если его устраивает своя вера - вера в то, что Бога - нет. Хотя уже официальная наука официально зафиксировала феномены из ИНОГО МИРА. Поэтому если атеисту хорошо верить в то что Бога нет, значит ему это лучше. Часто приходят к вере атеисты когда доходят до края саморазрушения алкоголизмом или наркотой, и озарение Верой их спасает, бросают саморазрушение и оживают к нормальной жизни. А вообще у атеистов в голове "однокомнатная" квартирка, а чтобы уместилась ещё и Вера, нужна "многокомнатная квартира" в голове.
Еще раз убеждаюсь, что верующие всегда пытаются навязать свое ненужное мнение. Зачем исправлять человека? Пока он не поверит сам, ваши ОТЧЕНАШ не помогут. Не надо менять людей.