Религия, вера

Вселенная из точки. Вера атеистов?

Почему атеистам просто поверить (казалось бы в такой абсурд) как то, что вся вселенная произошла в результате большого взрыва из непонятно откуда и как взявшейся одной бесконечно малой точки?
Чем эта невероятная вера лучше веры в божественное происхождение мира?
Aiman Ergalievna
Тем что все это опирается на элементарные законы физики, в отличии от божественного происхождения.
Ася Тян:)
Лучший ответ
Luiza Karpova Да прям, элементарные
Жаннат Исаева А как работают законы физики, сами по себе что ли? Ведь эти законы физики тоже кто-то установил, а ученные только делают открытие и применяют эти законы. Поверьте это тоже самое, что сказать что iPhone 6 произошел в результате большого взрыва
Атеисты НЕ ВЕРЯТ. Они просто не используют такого понятия как "вера". Гипотеза Большого взрыва не с пустого места взялась, как ваши религии. Она была построена из фактов, наблюдений и измерений. И тебе попросту не под силу оспорить все эти факты, никуда ты от них не денешься.
Aiman Ergalievna У большинство людей просто не хватит IQ чтобы глубоко разораться в физике. Среди таких людей много верующих и атеистов.
Им остается только на веру принимать слова ученых о происхождении вселенной.
Тем, что у нее есть адекватная математическая модель (на тензорной математике дедушки Эйнштейна), и проверяемые доказательства
Luiza Karpova
Тем что она основана на реальных фактах и наблюдениях, а не на сказках древних скотоводов. Квантовая механика так вообще мозг выносит своими невероятными выводами, тем не менее она общепринята в науке, хотя если не вдаваться в подробности мало чем отличается от магии или религии. Если бы ученому в 19-ом веке рассказали бы про квантовую механику, он бы назвал сумасшедшим и сказал что все это бред и лженаука, пока ему не предоставили бы доказательства.
C*
Cерёгa ***
Хотя бы то, что вселенная расширяется - доказано (красное смещение, все дела), следовательно, почему бы ей не расширятся бесконечно из бесконечно малой точки? А вот у теистов не доказано вообще ничего
Сергей Мазалов
Это версия учёных. Кто- то им верит, кто-то священникам. Разница лишь в символах.
На самом деле нет никакого противоречия в вопросах происхождения мира между, наукой и библией.
Есть только скрытие информации, которую нужно раскрыть.

По отдельности они только частично объясняют.
А вместе дают полную объёмную картину.
Но соединить их не просто, нужна новая призма восприятия, ключ к интерпретации.
Кирей Юлия
нам не нужно верить) просто "пустота" на самом деле не пустота, в ней есть огромное колличество атомов, даже внутри вакума, то что глаз их не видит не значит что их нет, они концентрируются, вызрываются и получается материя и антиматерия
Что такое элементарные законы физики ( и что есть физика). какими доказательствами проверить относительность адекватной математической модели. И уж лучше бы из пустого места взялась Гипотеза Большого Взрыва. В каких единицах измерить расширение . Может быть и жизнь материальна- тогда почем весь ШЁЛК в том числе и искусственный...
Yaha Kaplya
Елена Воронцова То о чём /думают/ как о элементарных законах.
Наука о материи - то есть - о всём. Но это - в теории. На практике же - физика, это то, про что мы /думаем/, что это физика.
Которые будут выглядеть достаточно высоко вероятными для людского /мнения/ в своей совокупности.
Отвечу, как еврей - вопросом на вопрос. Что есть мысль?
В адекватных, но это - по необходимости. (;
Ценность устанавливает ВСЯ совокупность условий Вселенной, бро. (:
Ещё вопросы? (:
Yaha Kaplya а вопросов то и не было хоть это взвесь а не на чем так выбрось...
Есть такая теория о параллельности вселенных, а также были проведены исследования при котором учёные выеснили что вакуум производит энергию достаточную для создания бесконечного количество больших взрывов.
В)
Вера ))
Aiman Ergalievna Это все только гипотезы и теории, пока не подтвержденные практическими вещами.