Неправда.
"И так как он был пророком и знал, что Бог с клятвой обещал ему посадить на его престол одного из его потомков, то, предвидя, сказал о воскресении Христа, что он не оставлен в га́десе и его плоть не увидела тления. Этого Иисуса Бог воскресил, чему мы все свидетели. " (Деяния 2:29-31)
Христос находится на небе, как Царь Божьего Царства.
Религия, вера
Правда ли что Иисус Христос находится в аду?
Не исключено, потому что надоедает смотреть на постные лица праведников в раю. Хочется экшена.)
Откуда взяла такую ерунду, там сатаanа ждет всех невер---их.
А был ли мальчик...
Нет сейчас ни ада, ни рая.
Враки это всё от Иеговы.
Христос его сын, Отца Лжи и не существует уже давно, как личность, не имел он божьей силы и ...помер.. .
А расписать можно всё, если Творец разрешил, то.. . мели Емеля в библии, твоя неделя...
Враки это всё от Иеговы.
Нет, он вернулся на Брахма локу.
Поскольку Бог сущь везде, то и в аду тоже. А Иисус одесную Его. Стало быть тоже везде. И в аду...
Откуда у вас такая инфа?
Прежде чем ответить на этот вопрос, следует уяснить, что еврейское слово шеол и греческое слово гадес означают одно и то же - общая могила человечества. Это видно из Псалом 15:10 и из Деяния 2:31. Обрати внимание на то, что в цитате из Псалом 15:10 стоит слово шеол (Sheol), а в Деяния 2:31 употребляется слово гадес (Hades). Заметь также, что Иисус Христос был в гадесе или в аду. Должны ли мы верить, что Бог мучил Христа в огненном аду? Конечно, нет! Иисус просто был в могиле.
Хотел бы кто-нибудь пойти в ад, если бы это было местом вечных мук? Едва ли, и все-таки патриарх Иов молил, чтобы Бог сокрыл его там (Иов 14:13). Иона был, в некотором смысле, в библейском аду, когда он находился в животе большой рыбы, и оттуда он молился к Богу, чтобы Он освободил его (Иона 2:2, 3). Библейский ад является общей могилой человечества, где умершие, находящиеся в памяти Бога, ожидают воскресения (Иоанна 5:28, 29).
Вы что дура?
Если верить апостолам -- да, спускался по делам (а не "проживал") и сломал там все котлы, понавтыкал всем чертям, ад закрылся из-за "неэффективности" а уголь -- на ТЭЦ, серу на спички, души грешников -- в рай, мороженое -- детям.. .
Педивикия рулит
Евангелие от ПЕТРА. 10.38. И когда воины увидели это, они разбудили центуриона и старейшин, ибо и они находились там, охраняя (гробницу) . 39. И когда они рассказывали, что видели, снова увидели выходящих из гробницы трех человек, двоих, поддерживающих одного, и крест, следующий за ними. 40. И головы двоих достигали неба, а у Того, кого вели за руку, голова была выше неба. 41. И они услышали голос с небес: [ "Возвестил ли Ты усопшим? "] - АД. 42. И был ответ с креста: "Да" {19}.
11.43. А те обсуждали друг с другом, чтобы пойти и сообщить Пилату. 44. И пока они раздумывали, снова разверзлись небеса, и некий человек сошел и вошел в гробницу. 45. Увидавшие это вместе с центурионом поспешили к Пилату {20}, оставив гробницу, которую охраняли, и возвестили обо всем, что видели, в сильном замешательстве и волнении, говоря: "Истинно, Сын был Божий". 46. Отвечая же, Пилат сказал: "Я чист от крови Сына Божия, вы же так решили". 47. Тогда все просили его приказать центуриону и воинам никому не рассказывать о виденном. 48. Ибо лучше, говорили они, нам быть виноватыми в величайшем грехе перед Богом, но не попасть в руки народу иудейскому и не быть побитыми камнями. 49. И приказал тогда Пилат центуриону и воинам ничего не рассказывать.
нет, не правда.... если Иисус там был, то возникает законный вопрос, или несколько.... Бог осудил допотопный мир-несправедливо? ? Бог не дал шанс допотопным людям и люди не имели возможности познатъ истину?? ? ( если слово Божие говорит-что Ной был проповедником правды).... зачем приходить Иисусу в место -где уже произвёлся суд? ( то есть по мнению большинства христиан-ад это место наказания) .
идиотизм сатана не правит Адом с чего ему такое удовольствие даровать? а Иса мир ему в Раю.
Какой АД? Какой Рай? Это било создано для манипулирования сознанием человека