Религия, вера

В иерусалимском храме гроба Христа для своих только места, орущих толпа жаждет огня-люди к богу идут или за экстазом?

**
****mika *****
338
Везде все одинаково. Как всегда приближенные церковников, богатые заплатившие что бы туда попасть, а простого человека туда не пустит полиция даже к воротам. У священников работа там и они выполняют очередную формальность- ведут службу, состоятельные паломники заплатили за билет и пришли как в зоопарк поглазеть на чудо, кому первым достанется священный огонь, они рвут у друг друга из рук охапки этих свечей, дерутся толкаются, кричат, лезут на стены. Если бы где то раздавали бесплатные круассаны и кофе- эффект был бы тот же самый, они же заплатили за экскурсию, а огонь благодатный- бесплатный, вот и хотят урвать по больше- невежество и алчность.
Натали Мишина
Натали Мишина
1 329
Лучший ответ
Под мыслью прийти к богу они приходят. Эта мысль оставляется в голове на время проведения праздника как главная что они тут, как основа того, что в этот день они принадлежат к источнику празднику к его сущности, поэтому раз дела так хороши и они в это поверили, они с радостью хотят повеселится и придумывает что угодно, купаться в пиве или ждать экстаза или может шырнутся, а может даже погулять с детьми, побегать. Что угодно.

У религиозников фильтр в голове что можно что нельзя, а нищие духом, не атеисты и не верующие Свободны, что бы веселится, как им бог и желает и они любят это, и если они однажды узнают что можон только по настоящему в этом убедятся, а что нельзя их выдержки этого не делать не будет пределов.

ТАк что они превосходят многих и имеют право в этот день праздновать.

Однако это если человек как ребёнок верит, если человек так взрослый, ему наполовину пох, то не судите, дайте ему отдохнуть и повеселится, сами же сказали праздник. Раз пригласили, уважайте его свободу
*********** ***********
*********** ***********
57 559
экстаз у барыг по 500 рублей за таблетку
Вообще-то идут очередной раз посмотреть, как фокусники от Церкви "чудеса" показывают))))
Ну в рай охота же.
толпа жаждет зрелищ...
404 Not Found
404 Not Found
3 864

Похожие вопросы