Религия, вера
Почему христиане чувствуют неудовольствие при виде чужого счастья, и находят удовольствие в чужом несчастье?
Если Вы действительно видели таких "Христиан", то смею заверить, к Христу они отношения не имеют.
Врешь ты всё... Если речь действительно о настоящих христианах. Это первое. А второе - откуда ты знаешь, чего они собственно чувствуют? Реально о чувствованиях, любой человек может знать и говорить лишь о своих...
Hasmik Buniatyan
если ты не знаешь о проявлениях эмоций, то ты слабоумный, хотя вернее то, что притворяешься идиотом
Да вот такие мы, присоединяйтесь.
Такие только называют себя христианами, но по сути ими не являются!
во-первых это ложь, потому что видя добрые дела, Христиане всегда Славят Бога, эта традиция лучше всего закреплена в Православии. Православные всегда говорят: Слава Богу, видя наличие счастья у ближних. И не надо лгать.
во-вторых, не можешь что сказать, спроси у своей Бабушки.
Иисус Христос говорит: "Не судите, да не судимы будете, Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего» , а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего. " (Евангелие от Матфея 7: 1-5)
Hasmik Buniatyan
проверить не сложно, выйди из церкви, твоему удивлению не будет предела,
и даже слова из басни никому не нужны,
проверь, не ленись
и даже слова из басни никому не нужны,
проверь, не ленись
Это не христиане.
Христиане чтут и Ветхий, и Новый заветы, а в Ветхом Бог дал через Моисея 10 заповедей, и заповедь 10 "Не пожелай жены искренняго твоего, не пожелай дому ближняго твоего, ни села его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякаго скота его, ни всего, елика суть ближняго твоего" осуждает зависть к ближнему и происходящее из неё злорадство.
Вообще современные христиане (особенно православные) какие-то мрачные. На всех службах в Церкви хочется рыдать.
Ну вообще христианская концепция стоит на том, что все мы грешники и гореть нам в Аду, если мы не примем Иисуса, который пострадал уже за нас. И это не весело в общем-то, и радости тут нет места. Это тяжесть, боль, страдания.. . Думаю, из этого всё и выходит.
В этом суть их шовинистической религии.