Религия, вера
Как думаете почему антихристианам не нравится что Христос Воскрес ???и они это событие праздником не считают ?..
Неуютно им на душе, ибо мучается она в безблагодатном отрешении от Спасителя нашего. Душа их мучается в тоске по Господу, от невозможности разделить радость христианскую от Воскресения Его, тоска эта и выливается в их речи богохульные, безрадостные для них самих.
Ну, они же "анти".
Значит - "против".
Но, таких немного.
Основной массе просто посмеяться бы, потрескать куличей и попить водочки.
Всё православно-алкогольно.
Значит - "против".
Но, таких немного.
Всё православно-алкогольно.
Igor Kraftsoff
Это точно! Истинно верующих в стране по пальцам пересчитать! А остальным лишь бы набухаться, да пожрать!
Наталья Игнатьева
Но они есть ...о них и речь...http://otvet.mail.ru/question/89600668
Так вы ж его завтра разопнете. А у попов кормушка, из года в год, народ обирать. А результат один. Бог на осле, целитель трех бабок, есть спаситель всего человечества, дети и то не поверят. Надо быть полным лохом, чтоб на это купиться.
потому что надо над собой работать. чтобы соответствовать... Не распускаться....
Какой "христосе" и как "воскресе"? Есди речь идет о главаре ОПГ "апостолы" некоем Иисусе по кличке Христос, так он и не был казнен, а, стало быть, и не "воскресал".
а почему некоторые православные резиновые изделия голубоевого цвета так уверены в том, что некий "Христос" якобы "воскрес"???
доказательства этого факта где???
Хорошо Вам Вы и об антихресте и о Христе подумали,... Блин хорошо, просто Вам, я теряю мысль пытая её выразить
Язычники очень любили праздновать дни зимнего и летнего солнцестояния, и церкви пришлось к одному из этих дней приурочить день рождения Иисуса Христа, а к другому — очередного святого. Днем рождения Христа 25 декабря было назначено только в IV веке, чтобы вытеснить из сознания подданных Римской империи праздник рождения Митры, которого в империи весьма почитали, а до IV века христиане дня рождения своего кумира не знали и не праздновали. Но потом, решением очередного съезда, стали усиленно отмечать.
Был у языческих жителей северной и восточной Европы такой странный праздник — «день кукушки» , во время которого они обменивались крашенными в красный и желтый цвет яйцами. Праздновали его летом. Церкви удалось сместить праздник на весну, приурочив к Пасхе, а яйца остались. Пускай кушают!
А сколько нервов попортил попам языческий праздник Ивана Купалы! Уже несколько сотен лет как принято на Руси христианство, а в XVI веке игумен Спасо-Елизаровского монастыря Памфил клянет языческие нравы псковитян: «…Зело не престала зде еще лесть идольская, кумирное празднование, радость и веселие сатанинское… стучат бубны и глас сопелий, и гудут струны, женам же и девам плескание (аплодирование. — А. Н. ) и плясание и главам их накивание, устам их неприязнен кличь и вопль, всескверненые песни, бесовская угодил свершахуся, и хребтом их вихляние, и ногам их скакание и топтание… »
Короче, боролись-боролись попы с народом, снова плюнули и успокоились на том, что заявили, будто празднует народ в сей день не бесовщину, не Ивана Купалу, а очень даже правильный день Иоанна Крестителя. Ну а то, что они там козлами скачут, — так дикие ж люди, простонародье! Как могут, так и выражают свою радость от Иоанна Крестителя!..
А зачем нужно каждый год распинать и воскрешать Христа. Он однажды воскрес, так возрадуйтесь и живите с этой радостью постоянно. Вот языческие праздники более понятны, ведь зима, весна и лето приходят каждый год, вот их и празднуют. Циклы природы ежегодные, а воскрешение единственное.
Наталья Игнатьева
А зачем каждый раз начинаться Лету ( Зиме ) и заканчиваться ???---ответите на него ---ответите и на мой.
Так воскрес он 2000 лет назад, глупенькие: )))
И вдруг произошло сильное землетрясение, потому что ангел Бога спустился с неба, и, подойдя, отвалил камень, и теперь сидел на нём. По виду он был похож на молнию, а его одежда была белой как снег От страха перед ним стражники задрожали и стали как мёртвые.
Ангел сказал женщинам: «Не бойтесь. Я знаю, что вы ищете Иисуса, которого казнили на кресте. Его здесь нет. Он воскрес, как и говорил. Подойдите, посмотрите на место, где он лежал. И скорее идите, скажите его ученикам, что он воскрес из мёртвых, а также скажите им: „Он идёт впереди вас в Галилею. Там увидите его“. Это то, что мне нужно было вам сказать»
Кени так каждую серию Южного парка воскресает. А Исус всего раз. Незачот ему.
Девятнадцать веков назад вы были невинной, свободной, натуральной языческой расой. Вы молились своим богам: духам воздуха, текущим ручьям и лесу. Вы заложили основы натуральной науки и философии.
У вас была здравая, благородная культура, не омрачённая угрызениями социальной совести и сентиментальными вопросами насчёт человеческого равенства. Кто знает, что за великое и розовое будущее вас бы ожидало, если бы не мы.
Мы взяли вас в свои ежовые рукавицы и разрушили всю вашу великолепную структуру, которую вы воздвигли, и повернули вспять всю вашу историю.
Мы уничтожили ваших богов, мы отбросили все ваши расовые особенности, и заменили их Богом в соответствии с нашими собственными традициями. Ни одно завоевание в истории даже отдалённо не сравнимо тем, как полно мы вас завоевали.
Мы положили стоп-кран на ваш прогресс. Мы наложили на вас чуждую вам книгу и чуждую вам веру, которую вы не можете ни проглотить, ни переварить, потому что она противоречит вашему натуральному духу, который в результате пребывает в болезненном состоянии, и в итоге вы не можете, ни принять наш дух полностью, ни убить его, и находитесь в состоянии расщепления личности — шизофрении.
Наталья Игнатьева
Ну да ---мнение Ротшильдов( ярых антихристиан ) и иже с ними в вопросах Христианства ---особо интересны...

Антихристиане - это кто? По идее они должны истреблять христиан. Те, кому наплевать на религиозный бред называются по другому.
Igor Kraftsoff
согласна!
Праздновать превращение мертвеца обычного в мертвеца бродячего (т. н. зомби) ? О_о Костя совсем ослаб на неокортекс!
Может, они просто в глупости не верят?
Ну, воскрес и воскрес, и хрен с ним. В наших русских сказках тоже много кто воскресал. Вы как малые дети, чесслово.
Igor Kraftsoff
Согласна!
потому что евреи ссудным процентом создали античеловечество, исус предупреждал об этом
Антиязычникам не нравится то что ссылаясь на воскресение Христа, сделали такой нехороший праздник .
не выноси суждения по своему скудоумию
Может быть потому что библия по большому счету для здорового человека похожа на бред....
Igor Kraftsoff
Согласна!
Наталья Игнатьева
У кого бред в голове , тому и Библия такой кажется...