( Бытие 2:7)
Когда Бог вдунул в нос человека «дыхание жизни» , легкие человека наполнились воздухом. Этим, однако, было достигнуто еще больше. Бог дал таким образом жизнь телу человека. Жизненная сила поддерживается дыханием.
В Библии не говорится, что Бог дал человеку душу. Она говорит, что после того, как Бог дал человеку дыхание, «стал человек душею живою» . Следовательно, человек был душой, как каждый, кто становится врачом, есть врач (1 Коринфянам 15:45)
Религия, вера
Что Бог вдохнул в Адама, чтобы оживить его?
дыхание жизни
32.1 Аз, люди, мыслете. Откровение этого писания - нет сомнения в том - от Господа миров.
32.2 Скажут ли они: он выдумал его? Нет, оно истина от Господа твоего, чтобы ты учил людей тому, что передавалось каким либо учителем прежде тебя; может быть, они вступят на прямой путь.
32.3 Бог есть тот, кто сотворил небеса и землю и все, что есть между ними, в шесть дней; потом Он возсел на престол. Кроме Его вам нет покровителя и заступника. Не рассудите ли вы об этом?
32.4 Он низводит все с неба на землю, а потом оно восходит к Нему в день, которого продолжение тысяча лет таких, какими вы считаете.
32.5 Таков Он, знающий тайное и явное, сильный милосердный;
32.6 Который все сотворил прекрасно, и потом приступил к сотворению человека из глины
32.7 (Потомство же его производит из семени, из ничтожной влаги) ;
32.8 Потом, размерно образовал его и вдохнул в него от духа своего. Он дал вам слух, зрение, сердце. А вы мало благодарны.
странно, что Адам не ожил сразу, ведь земля производила уже живых животных, а человек создан из той же земли ;)
ты песенку обезьянок из мультфильма про маму и ее 7-х обезян помнишь? по 200 грам взрывчатки или даже пол кило ))
он ему вдул
"И вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой" Бытие 2 -- 7.
Ну, если бог делал Адаму искусственное дыхание и вся эта история не является вымыслом, то, вдыхал он, конечно же, воздух.
Гена Тыщенко
Спасибо за ответ. Но в Библии говорится: «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою» (Бытие 2:7). Хотя дыхание поддерживало его жизнь, «дыхание жизни», данное Адаму, было чем-то гораздо большим, чем просто воздух в его легких. Это означало, что Бог вдохнул в безжизненное тело Адама искру, или дух жизни,— жизненную силу, действующую во всех живых организмах на земле (Бытие 6:17; 7:22). Библия называет эту живительную силу духом (Иакова 2:26).
Не вдохнул, а выдохнул, так и сказано: "Адам, выдыхай! ".
Бытие 2:7
Сознание