Религия, вера

Можно ли принять религию, с православной на католика?

Уважаемая Анастасия! Как видите, русские православные плохо воспринимают католиков в силу вековых предрассудков. Посоветуйтесь лучше со своим будущим (если я правильно понял) мужем. Католичество - такое же христианство, как и православие.
Baxriddin Ravshanov
Baxriddin Ravshanov
63 461
Лучший ответ
Теоретически Да, но практически будете Чужим среди "своих".
Ирина Новикова
Ирина Новикова
90 903
Сергей Булавкин А если муж будет католик, а я православная?
Мне придется принять католичество?
Конечно можно.

Но какой смысл ходить чужой дорогой если рано или поздно вы должны встать на свой путь

дорога к Богу лежит через сердце а не через клуб поклонников религиозных сказок
Да как два пальца об асфальт!
можно, только зачем? крещены в православии, там и живите, это Божий промысел о вас.
Петр Карамышев Вам известен Божий промысел? Может быть он как раз в том, чтобы Анастасии быть католичкой :-)
Свобода вероисповедания, но важно также отношение к своим собственным корням.
Zinovii Cojuhari
Zinovii Cojuhari
57 596
Можно, но тогда Вы должны быдете признать, что Папа безгрешен, как Бог. А как это возможно, если всех пап сначала считали безгрешными, а потом отменяли их решения?
Таня Королёва
Таня Королёва
83 849
Сергей Булавкин А если муж будет католик, а я православная?
Мне придется принять католичество?
Петр Карамышев О безгрешности Папы как Бога - это обычное заблуждение православных. "Безгрешность" касается только вопросов веры, богословия. Но не житейских, политических и прочих.
Нет, одна женщина так сделала и потом умерла. Лучше не рискуйте.
Роза Сонова
Роза Сонова
95 679
Петр Карамышев Только не надо нагнетать истерию. Помните байку. что все, кто ели огурцы, в конце концов померли :-)
Да хоть на мусульманина! Бог никого не заставляет любить Его и служить Ему "в духе и истине". А служить не в истине- значит, служить не Богу истины. Вот и поразмышляйте над этим. Думаю, нужно Вам прежде исследовать, чему на самом деле учит Библия.
Александр Суец
Александр Суец
79 221
вера в ОДНОГО Бога, только деньги идут в разные кассы.
Саша Дмитриев
Саша Дмитриев
70 085
"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает. Никто не ищи своего, но каждый пользы другого" (1Кор. 10:23,24).

А так переход между этими конфессиями осуществляется через Покаяние. Правда, для этого нужно вначале понять разницу в догматах, по которым есть расхождение. Иначе нет особого смысла, и исповедь будет профанацией.
в аду сгорите тогда
Лучше от обеих сразу отказаться
Можно. разнице почти не какой только там церковь получше, и благодатный огонь не позволят потрогать.
Мария Ширяева
Мария Ширяева
5 439
а может лучше на христианство?
Baxriddin Ravshanov Между прочим, православие и католичество - это две основные ветви христианства.
Можно . Моя сестра до 18 лет была православной, а после приняла крещение в костеле и ушла в монастырь (католический)
Baxriddin Ravshanov Крещение снова не принимают. Для католиков остается действительным православное крещение. При переходе в католичество крещеные православные проходят только катехизацию.

Похожие вопросы