Религия, вера

И все же почему кн. Владимир принял религию Византии, а не католиков Запада, муслимов Булгарии и иудеев Хазарии?

Василий Сыч
Умный мужик, выбрал лучшее.
Наташа Баль
Лучший ответ
католики запада к тому времени уже погрязли в разврате переделав правила
Этот чувак трахнул греческую царевну, ну и она и папа ейный сказал, чтобы он принял христианство. А, потом он всю Русь перекрестил огнём и мечом.
Во первых Рим всегда поддерживал "местную" Церковь. Именно из Рима к Славянам пришли Кирилл и Мефодий, именно с благословения Папы в Болгарии рукоположили местное духовенство, что стало поводом к конфликту с Константинополем и последующему расколу 1054 года. Так что выбирая Византию, Владимир руководствовался чисто политическими выгодами, а независимость от Константинополя, Русская Церковь получила только в 1448 году, впервые рукоположив Русского Митрополита Иону.
Tilektes Majenova
так называемый князь Владимир, сын хазаринки и иудейского раввина, приемный сын Святослава, обманом ( не без помощи своих иудейских родственничков) добился княжеского места ( все кровные сыновья Святослава были убиты) и насаждает огнем (выжжен до тла каждый 3 населенный пункт) и мечем ( вырезано и имерщвлено разными способами до 3/4 взрослого населения) религиозный культ бога Дионисия, придуманный иудейскими раввинами для рабов.
и только спустя пару сотен лет, примерно в 13 веке, культ Дионисия постепенно заменяют христианством, путем переписывания книг и новыми проповедями ПОПов. просто поменяли имя для придуманногого божества.
sa
saken03085
Василий Сыч так называемый Авраам клан свою жену не только под фараонов египтян, и не испытывал в том угрызения совести, а наоборот)
14 И было, когда пришел Аврам в Египет, Египтяне увидели, что она женщина весьма красивая;
15 увидели ее и вельможи фараоновы и похвалили ее фараону; и взята была она в дом фараонов.
16 И Авраму хорошо было ради ее; и был у него мелкий и крупный скот и ослы, и рабы и рабыни, и лошаки и верблюды.
Василий Сыч не первый, но и не последний он)))
Согласно истории, по политическим соображниям.
что было не вернешь, а судьба всякого народа в руках Всевышнего... можно много и долго гордиться прошлым и не дожить до завтрашнего дня.... переживет тот кто скромнее и смирение... писания об этом только и говорят... где они из великих цивилизаций прошлого?! где вавилон и асирис, египет и капернаум.... обычно слава закончится у тех кто коснулся Исама, а что приняли когда не важно....
Взамен - полная поддержка в борьбе за трон.
Ruslan Mirmamadov