Религия, вера

Вера в бога и верить богу, в чем разница?

Rustam Sharipov
в формуле "верить в Бога" заключено сомнение в самом его существовании
Верить Богу означает полное принятие и доверие.
Ольга Челнокова
Лучший ответ
Если первое скорее всего самообман, то второе либо обман окружающих, либо шизофрения.
Руслан Люшенко
Вера и доверие - вот в чем разница. А в вере и вере разницы нет никакой и не было никогда.
Наталья ***
То, что один дразнится
если не уверен, что бог есть-веришь в Бога, а если знаешь, что он есть, веришь Богу.
B S
"Верят в Бога" - религиозные.
"Верят Богу" - верующие.
Даяна Сыдыкова
Ты Мне веришь?
И тут появляется сомнение...: )
А вдруг богов много?...:)
Сергей Гусев
Иметь веру — это больше, чем только верить, что Бог существует, что «он есть» . Иметь настоящую веру — значит твердо верить в то, что Бог может и желает вознаграждать наше послушание ему во всем. «Глаза Бога обращены к праведным и уши его — к их мольбам» (1 Петра 3:12).
Adil Sailau
Вера в бога - это шизофрения, а вот верить богу - это уже терминальная стадия шизофрении ..
Верить в политиков и верить политикам - есть разница?
Вера - ты говоришь что ты знаешь его
Верить - ты соглашаешься с его мнением
2-я Паралипоменон 18:
19 И сказал Господь: кто увлек бы Ахава, царя Израильского, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе.
20 И выступил один дух, и стал пред лицем Господа, и сказал: я увлеку его. И сказал ему Господь: чем?
21 Тот сказал: я выйду, и буду духом лжи в устах всех пророков его. И сказал Он: ты увлечешь его, и успеешь; пойди и сделай так.

Вот и верь ему опосля энтого :-)
Ксюшк@ *****
Верить в Бога - знать, что Он существует.
Верить Богу - доверять, что Он может и хочет о нас заботится.