Религия, вера
от кого пошло человечество, если у Адама и Евы рождались только сыновья?
Библия рассказыввает ТОЛЬКО про становление еврейского общества, а при чем тут мы? где указано рождение киргизов, японцев, русских, украинцев, негров? или мы все не счет, а люди только евреи? просто интересно.
Хотя в Библии по именам названы только три сына,
у Адама и Евы были и другие дети. Фраза в Бытие 5:4 подводит итог жизни Адама и Евы – «Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и Дочерей» . Здесь не сказано, когда они родились. Многие могли родиться и в течение 130 лет (Бытие 5:3) до рождения Сифа.
В течение своей жизни у Адама и Евы родилось много детей разного пола. Иудейский историк Иосиф Флавий писал, что «Детей у Адама, как говорит древнее предание, было тридцать три сына и двадцать три дочери» .
Библия не говорит нам, сколько детей родилось у Адама и Евы. Однако, учитывая их долгую жизнь, (Адам прожил 930 лет — Бытие 5:5), казалось бы разумным предположить, что их было много! Помните, им была дана заповедь «плодитесь и размножайтесь» (Genesis 1:28).
В те времена рожденных девок не учитывали.. .
2. а ты прочитай про сынов Ноя от кого кто пошел
Света Васильева
странно что тогда засчитали Еву,Марию и прочих (см.Библию.) ,не находишь?
там все очень просто.. . только вот пока медицина и наука не перепрыгнули инцест.. . я тебе не открою его, но вся правда за инцестом.. . там все твои ответы.... пока ещё рано....
Дней Адама по рождении им Сифа, было800 лет, и родил он сынов и дочерей. Быт5,4
Может сыновья Еву тыкали, пока Адам не видел?
я думаю что в других религиях могли рождатся и девочки. мусульманство буддизм лютеранство протестанство их очень много . может их и связывает что то
Одна из многочисленных тайн христианской религии. Что касается других народов, евреи считали их людьми второго сорта, а их убийство благословлялось библейским богом.