...Несколько лет каждый день прихожу в пустой дом.. Никто не встречает не провожает.... По жизни я не одинокая - есть любящие БЛИЗКИЕ люди которые всегда рады мне и каждый день на связи... но жить одной это изначально был мой выбор... Тишина и уединение - это всегда было моим... Многих моих подруг и знакомых пугала перспектива оставаться наедине с собой по вечерам и ночам.... Почти все сходились на том как хорошо чтобы рядом был ЧЕЛОВЕК... А я не понимала ИХ... как можно ежедневно терпеть вокруг себя какой то шум ..громкие голоса и всякие другие "дёрганья" и самое главное не иметь элементарной возможности уединиться в тишине тогда когда хочется? Так было РАНЬШЕ. .
...В этом году что то сильно перемкнулось во мне сейчас... Мне вдруг стал НЕОБХОДИМ шум ВОКРУГ меня и приходя домой я чувствую тишину прям вот кожей как оглушающий живой удар.. Включаю музыку... телевизор.... наушники.. что угодно только НЕ тишина.. Стала часто ходить в кинотеатры и игровые центры.. несколько раз в метро в час пик ездила бесцельно... Совсем до ручки дошла и самое интересное это то (ирония судьбы) что когда мне вдруг понадобились люди-все вокруг меня исчезли (по разным обстоятельствам) из связи только скайп и тел.. .
...Дурацкие мысли какие то посещают... Я так всегда хвалилась своей способностью жить одной и не скучать... Как будто сама СУДЬБА или ЖИЗНЬ или ещё НЕЧТО надо мной решили посмеяться и показать что такое настоящее тягостное одиночество... .
...Спасибо за внимание.. выговорилась.... буквенно... Спокойной ночи и не позволяйте себе грустить...
Религия, вера
Почему одиночество вдруг перестало быть лёгким и свободным? См. Вн. --
Потому, что услышали голос, шёпот, как шорох еле слышный не различимый, неуловимый, но зовущий, его нет и он есть, сердце начинает щемить, и появляется тоска, что я не могу уловить, это иногда пугает, иногда завораживает, не бойтесь, слушайте слушайте слушайте....
Этап становления прошёл.... Смело вступайте в новый. Отдохнули в тишине, просите у Высших сил спутника жизни.... Удачи!
Так Вы выговорились или оставили нам мысли для размышлений? Ваш рассказ не завершён Вашими переживаниями! =) После таких душевных рассказов хочется понять, а чего или о чем Вы хотели сказать! Это крик души или плевок в мир? =)
Алексей Грехов
Да ну ладно вам...Плевки в мир всегда сопровождаются смачными обвинениями и тыканьями пальцем....А у меня как видите благодарность за внимание и пожелание доброй ночи....ВЫДОХнула немного и можно теперь поспать....
А тема для размышления на тему "размышления о жизни" никогда не помешают и у кого"трещит" отзовётся мыслями..
Пишите книги и публикуйтесь, повествование воспринимается легко и цельно, хотя вроде и букв достаточно.
Спасибо !
человек так-то существо социальное
Может, Вы попросту отгораживались от окружающего мира, а не были одной. В какой-то момент могло стать тоскливо совсем. А может быть, просто закончился один период жизни и начался другой. Вам лучше знать Ваше состояние. , мы можем только догадываться.
Первая часть вопроса - я один в один. Развёлся пару лет назад, ибо реально было тяжело возвращаться с работы выжатому, как лимон и после этого терпеть чьё - то присутствие в доме. И до сих пор не нравится, когда кто - то слишком часто приходит. Сходился за это время с несколькими девушками, но выдерживать их в доме получалось не больше 2 - х месяцев ( это рекорд ), потом они тоже начинали конкретно напрягать. После развода оставил себе кошку и 2 - х попугаев. С головой хватает )) Не знаю, может быть когда - нибудь и мне надоест тишина в доме, но очень сильно в этом сомневаюсь.
Перешла грань. Но не увлекайся. Может что то подтолкнуло. Все полезно в меру.
Алексей Грехов
...Всё такой же доброжелательный и внимательный..А я как сапожник грубая(стыдно)
...Ну я про это...про то...ну про это и про то)))Вообщем ты понял)
Мужика найди - всё наладится.