Я на личном опыте убеждалась, что озлобленность чаще всего - следствие несчастья в жизни человека, и часто бывает так, что один и тот же человек ведет себя с разными людьми по-разному.
Главное найти подход к человеку и нужные слова. Они-то для него и будут - самыми добрыми... Но думать, что этот подход ты сможешь найти ко всем людям, было бы наивно. Все же слишком разные мы все, разность психотипов заложена природой. Просто на каждого человека обязательно есть другой, который его поймет, но вот встречаются такие люди друг с другом в жизни слишком редко, к сожалению, оттого и все проблемы... тут и непонимание и одиночество.. да много чего, думаю.. .
Ну, про пистолет это вы, как я поняла, образно.
Я и настоящих подонков в жизни встречала.. это уже не просто озлобленные, но злые люди. Это их естественное состояние. Их язык - язык силы. Другого они и правда, просто не понимают.
Ну, про бесов и прочих персонажей уж и говорить не стану, вы сами все сказали, коротко и ясно.
Конечно, если человек в это верит и придерживается церковной точки зрения, ему все эти обряды могут и помочь - если он верит в их силу, так уж устроена человеческая психика, ничего не поделаешь.
Но когда на подобных случаях "одержимости" спекулируют - например, чтобы привлечь больше паствы в свою веру или убедить уже примкнувших прихожан в истинности религии, это, по-моему, бессвестное преступление. Просто духовное преступление против личности.
Да и потом давно известно, что многие из "одержимых" - следствие разрушительной работы церкви. Человек слабый, склонный к внушению, порой сам себя может до таких неврозов и панических атак довести, чего уж говорить, если кто-то со стороны постарается.. .
Еще раз повторюсь, подобные спекуляции - просто духовное преступление против личности.. Людей всячески искушают, по сути лишают права собственного выбора. Стадный инстинкт - один из самых сильных, и подобного рода "спекулянты" этим пользуются.
Религия, вера
добрым словом и пистолетом можно изгнать больше демонов, чем кадилом и святой водой?
Демонов из Души лучше всего изгнать!
Аль Капоне этого не сумел сделать
Пистолетом душу не излечишь.. . святая вода тоже нужна)))
Да, Аль Капоне был прав. :))
Пока что ни одного демона РЕАЛЬНО не изгнали вашими пистолетами, а тем паче словами, - скорее, наоборот.
А вот примеров изгнания демонов при помощи специальных обрядов полно!
А ещё лучше - кадилом, святой водой и пистолетом.
Это только в фольмах демоны кадила или ладана боятся. А доброе слово- это не про них совсем. Пистолет им тоже не опасен, поскольку они духи и плоти не имеют. А что для них опасно? Об этом написано в послании Эфесянам.
Хотелось бы услышать мнение модераторов.
можно практически всех!
Пистолетом можно лишь уровнять шансы между разными людьми, а доброе слово, кадило и святая вода против бесов ничто, не смотрите фильмы на эту тему.
Чикатило неплохо и с помощью ножа бесов изгонял, при этом обходясь даже и без помощи добрых слов, битцевский маньяк с помошью молотка изгонял, недавно в сми мелькало был застрелен помощник прокурора, не помню какой области, кто-то неплохо изгнал из него бесов, думаю уже можно исключить статью за убийство из укрф и вместо нее написать изгонение бесов, и вместо наказания награды давать.
Если под кадилом понимать горящий кистень, а под святой водой - "царскую водку", это можно еще поспорить =)))))))
Демоны очень могущественны, и не боятся не пистолетов, не "святой" воды, не людей. Были демоны, которые правили всей вселенной, разогнав полубогов.
Добрым словом можно. А вот кадилом и пистолетом - сомнительно. А вода вся свята и без участия попа.
кадило изгоняет злых духов.. . во множественном числе.. . водой максимум одного.... пистолетом и добрым словом только батюшку можно отпугнуть....
Попробуй.) ) За кадилом и святой водой стоит сам Бог. А за добрым словом и пистолетом кто?
Когда Бог хочет наказать человека, Он лишает его разума.
Высшее достижение дьявола то, что он сумел убедить человека, что его нет.
это всё равно что или грозить угонщику раздолбить машину или вытолкать его из этой машины. в общем-то приверно одинаковый результат, только в случае с пистолетом скорее всего ещё и носитель похерят.
кроме того, достаточно много зависит от собственно оператора. грамотному и подготовленному оператору всякие атрибуты ненадо ведь, и так давануть может, а бездарям остаётся только мушку спиливать да кадило маленькое таскать.
Умница Карина, умно рассуждаешь ))
я не люблю как коммунистов и так же антикоммунистов
когда все всегда через чур -тошнит
что это пистолеты что эти попы
когда все всегда через чур -тошнит
что это пистолеты что эти попы
Ну вам то - узколобой постсоветской атеистке что до таинств нашей вселенской церкви ?
Не вместит их ваш алчущий разум, не постигнет нищий ум - разве можно слепцу рассказать о солнце ?
Или вам атеисту о силе и великой мудрости Его ?
Кайтесь, молитесь, не грешите, ходите в церковь, целуйте бятюшку в перста и еще раз кайтесь ...И быть может станете к Господу ближе на волосок, если ему угодно будет это, и он снизойдет до вас немощной и осветит ваш темный разум искоркой с вета своего, как будто крошкой со стола пиршества знающих его насытит ваш костный ум ...
А пока ...Безполезно пред вами метать сей бисер ...
демоны, они в голове в основном живут....
Возможно, но порождает иное, находятся такие которые, могут не руку с пистолетом вывернуть, а шею свернуть. действие одно, зато какая польза, за один раз, два действия прекращает, и доброе слово и пистолет.
А если просто взять автомат и без слова...
Исключено. Только именем Иисуса. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов.. . (Мар. 16:17)
Ничем из вами перечисленного вы не изгоните демона. Сей же род изгоняется только молитвою и постом (Мф. 17, 21)
Смешно и ОЧЕНЬ смешно) ) Один весельчак изгоняет демонов "святой"водой и кадилом а другой ТАКОЙ ЖЕ весельчак добрым словом и пистолетом. Шоу Бени Хила отдыхает и нервно курит в сторонке)) ) А демоны ухахатываются))) -это первое Второе-Вам мил человек НЕ ВЕДОМО учение И Христа. А поэтому Вы тут пургу и гоните по поводу унижения Бога.) ) Вот слова И Христа"Дети любви любовью рождены. Не вам ли и ЛЮБОВЬЮ СТАТЬ ДОЛЖНО! Стать Любовью, значит стать РАВНЫМ Богу, значит Богом стать! Ибо ЛЮБОВЬ и ЕСТЬ Бог! И нет другой дороги в Царствие Его: Человекам это невозможно, Богу же всё возможно. Если Любовь в тебе будет, то и Бог в тебе будет и ты как Бог будешь. К вам, которым слово Божие обращаю, ВАС БОГАМИ И НАЗЫВАЮ. Так о том и в писании сказано, во истину вы и ЕСТЬ Боги, ТОЛЬКО ГЛАЗА ВАШИ ЗАКРЫТЫ и НЕ ПРОБУДИЛИСЬ ВЫ Еще, что бы войти в славу свою. Свет, что внутри тебя, дорогу тебе укажет, Любовь Истинная, что в сердце твоём поселится, сама откроет нужную дверь. Любовь Совершенная и Дух Святой приходят ВМЕСТЕ, ибо они ЕДИНО!! ! Если в тебе любовь, то и Дух Святой в тебе, если в тебе Дух Святой, то и ЛЮБОВЬ В ТЕБЕ СОВЕРШЕННА! "
какой кошмар..
Слишком противоположные методы.
Ровно столько же. Ноль
нет
Сердечно Вас прошу -
поднимите руки вверх, пожалуйста!
Кадило и святая вода от нечистого
"Пули сильнее великих умов". Да, ты права.