Религия, вера

"Добрым словом и пистолетом можно добиться, куда большего, чем просто добрым словом". Согласны ли вы с этим?

Фраза принадлежит Аль Пачино
тюрьмы или пули таким образом можно добиться быстро.
Встречный вопрос: при чем тут вера и религия?
Не стоит решать свои проблемы таким образом. Обратись к Господу Иисусу Христу, Он добрый и хочет помочь тебе добиться большего, чем добился Аль Пачино.
Anas Tasia*
Лучший ответ
Алексей Шаховский Ты не понял смысла, когда ты говоришь доброе, но сам выглядишь человеком всесьма опасным и влиятельным, то слова имеют намного более сильно воздействие. Согласен или нет?)
И главное, надо делать предложения от которых невозможно отказаться.
Валерий Цыгин
Фраза принадлежит Аль Капоне.
Katya Popik
Поверте, Илья, человек, которому Вы будете говорить добрые слова с пистолетом, будет не слова Ваши слушать, а на пистолет смотреть! А потом придет к Вам свои слова говорить.. . с АВТОМАТОМ! Не согласна!
добиться можно, конечно, и даже без доброго слова, вот только стОит ли? решать каждому, для меня - не стОит...
Сергей Ермолов
если есть пистолет, то слова уже ни к чему.
Рашид Абраров
согласен.
Любовь и подразумевает единство противоположностей, кнута и пряника, поощрения и наказания, воспитания добром и злом.
страдает тело, очищается душа.
гениально это выразил Л. Толстой:
Дурное ненавидь в человеке, а человека люби.
Можно. Да абсолютное большинство их не слышат, не понимают, не воспринимают, поэтому и работает принцип "кнута и пряника" ;) :)))
Можно добиться звания убийцы с имиджем праведника.
Алёна Богачёва
Ну в мире, где одно быдло - конечно.. .
Но вообще все можно разрешить обычной умной беседой...
Елена Акулова
можно не только пистолем, иногда кулаков хватает!
у моего друга был знакомый которого зарезали его же ножом вот и думай.. . нужно быть просто добрее а не за пистолеты хвататься. .
"кто к нам с мечом придёт... тот от меча и погибнет"...
Согласен на все сто.
Karamsar Şair
Только Слово Божье обладает истинной силой.