Религия, вера

Интересно, кто внушил кришнаитам, что Веды древнее Библии?

Елена Саган
Считается, что древнейшие гимны Вед были составлены примерно 3000 лет назад и передавались устно. «Веды были записаны только в четырнадцатом веке нашей эры», — говорит П. К. Сараткумар в своей книге «История Индии» («A History of India»).
Библию начал записывать Моисей около 3500 лет назад.
Так что, Библия старше.
Егор Ленивцев
Лучший ответ
в ведах оригинальная история. .
а библейская Ева-из шумерской легенды.. не оригинал.
(но кришнаиты к четырём первым ведам отношения не имеют)
Веды начали составлять около XVI в до н. э и закончили в V в до. э. Писались на древесной коре или пальмовых листов. Материал недолговечный, поэтому возраст дошедших до нас манускриптов не превышает нескольких сотен лет, хотя в Бенаресском санскритском университете хранится манускрипт, датируемый XIV в. до н. э.
ВЗ написан с 1513 г. д. н. э. по 443 г. д. н. э. , НЗ написан с 41г. н. э. по 98г. н. э.
Ramiz Quliev
динозавры древнее вед и библии.
Тахир Мешади
Да разве теперь разберешься, кто конкретно? Кто-то внушает древность и истинность Вед, кто-то Корана, кто-то Библии. Учения разные, а методы, заметьте, одинаковые до сих пор.
Читай побольше и ты будешь знать.
Альфия Попова
Они примерно одинаковы по возрасту, но Веды чуть древнее (на век-полтора).
Andrey Devyashin
задокументированные источники с датировками. тогда тоже писать и считать умели....
Не кришнаитам, а упанишады древние веды