Религия, вера

иллюзии даны человеку Богом, чтоб он смог жить?... или зачем?

**
***гаухар ***
Иллюзии даны, чтобы человек мог выжить. Есть вещи к которым человечество просто неготово или многие сойдут с ума потому что не смогут понять и объяснить.
Юрий Сорокин
Лучший ответ
Простите.. . я не расслышал.. . сбои работы мозга тоже даны Творцом?
Экий затейник!)
Улар Ибрагимов
вы ошибаетесь
верующие считают сами себя рабами и баранами
Nika Choko
Описанное отношение к себе и другим, в смысле такой разницы, соответствует, полагаю, людям с животной душой.
Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать.
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Этот мир-сознание Бога. Мы живем пока нас Бог не вычеокнул из Своего сознания. Пока мы являемся иллюзией Бога. Только Бог РЕАЛЬНЫЙ-ИСТИНА.
Акниет Транай
Есть Бог, Он же Истина. Если человек отвернулся от Бога (а человеку дано право выбора) , то он видит иллюзию.

На тему "каждый ...других не очень" вы несколько преувеличиваете.

От иллюзий отказываются (и это, кстати, не просто) , а не лишаются (само слово несет принаки насилия).
Иллюзия выбора дана человеку не
Богом, но лукавым.
Ольга Соколова
***гаухар *** ну почему только эта, иллюзий много у каждого человека свои
иллюзии мы сами себе загружаем
относительно Бога, но не других людей