Религия, вера

Иисус: "из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя";забыл, видать, про Павла сказать: его учения держитесь?

павел это шляпа с маленькой буквы и уведший в блуду людей словами типа - возлюби жену свою как Иисус церковь.. . баран он тупоголовый а не апостол, ну нету ни жены в природе, ни мамы ни папы.. . есть братья и сестры.. . он просто не мог посмотреть за грани сознания, а буддисты годами пытаются это сделать.. . и церковь Иисус понимал как СЛОВО в котором ЗАКОН, а не то что вообще можно любить...
Елена Великова
Лучший ответ
Иоанн Креститель исполнил важную роль в замысле Бога. Павел исполнил другую важную роль. А Иисус призывал держаться учений Бога. а не Петрова или Сидорова. Иисус хотел, чтобы люди знали, от кого была его весть. Он сказал: «То, чему я учу, — не мое, а того, кто меня послал» (Иоанна 7:16). В другой раз он объяснил: «Я ничего не делаю сам от себя, но как научил меня Отец, так и говорю» (Иоанна 8:28). Он также признал: «Слова, которые я вам говорю, говорю не от себя — Отец, который в единстве со мной, совершает свои дела» (Иоанна 14:10). И одним из подтверждений слов Иисуса было то, что он постоянно цитировал Слово Бога.
Ему дано из всех ветхозаветных пророков увидеть Того о ком пророчили они. Иоанн Креститель еще принадлежит к ветхозаветным пророкам.
Nugizar Saidov
Не забыл: "но меньший в небесном царстве больше его. "
, не дочитал, но даже самый малый ангел выше его Иоан последний пророк, а Павел один из апостолов кстати среди язычников, т. е нас
Это то Павел, что Савл, что терзал и мучал христиан? Тогда действительно держитесь...
Он говорил о пророках, а Павел апостол.
А вы все в кучу.
Е.
Елена ...
Бред! Павла тогда еще не было.