Религия, вера
Вы своих обидчиков всегда прощаете?
C Божьей помощью всегда!
Иван Боярский
а обидчиков своих близких ?
своих обидчиков простить легче, чем обидчиков близких ))
стараюсь
Обижаются только гордые. А Христос учил быть смиренным.
Конечно прощаю, сначала накажу, потом прощаю )
Не то, чтобы прощаю, а перестаю держать обиду - кого-то понимаю, а о ком-то перестаю думать, оставляя право разобраться с ними высшим силам!
А кто это такие - обидчики?
Наталья Горелова
Те, которые Вас обидели: словом или делом.
Мы не обижаемся
Бог простит, или лучше не простит. Нет обидчиков, мне хоть ссы в глаза божья роса.
Да, на их похоронах.
Я на них кладу или ложу не важно, важно что грабли то рядом!
Когда человек понимает, что он сам ничем не лучше других, он перестаёт обижаться.
Если просят прощения прощаю.
Наталья Горелова
А если не просят? Так и живете с обидой в душе?
Всегда посмертно
Если кто ударит тебя в правую щеку твою, убей этого левшу!
щас тебе налукавят!
Да, если обидчик раскается, то прощаю. Хотя раньше я тоже прощал, но и была также тёмная сторона, что если обидчик не раскаивался, то я не прощал его искренне, и однажды даже отомстил автоматически своему обидчику, когда у меня с ним возобновился новый конфликт на сайте vorum.ru. Важно научиться не метать бисер перед свиньями. И я сам понял, что грех мстить. Можно называет себя добрым, а позиционировать себя злопамятным, мстительным, нервным и самовлюблённым человеком. А это от Сатаны, потому как в Боге нет ненависти, потому как Бог есть любовь. Но в каждом из нас есть тёмная сторона.
Со временем да.
Прощаю. Если не простить - то и меня не простят. А у непрощеных в вечности судьба незавидная.
Все проходит, и это пройдет
Может и всех, но кого то сразу, а кого то только через время
я про них даже не вспоминаю)
да просто немного понимаю что происходит и в общем-то как-то не держу никогда обид в голове .. Ну а мнение о людях не изменить, оно навсегда, хоть прощай хоть не прощай .. Главное держать душу чистой ..
не надоело одни и те же вопросы задавать, я этот вопрос о врагах встречаю раз в два дня 100% или на другие ума не хватает?