Религия, вера
Затаиваете ли вы злобу на обидчика или прощаете его? (Римлянам 3:23)
Да я даже записываю, чтобы не забыть. )
Марина Граф
Пойдет, все путем.
Мстю, и мстя моя ужасТна!
Марина Граф
Часто обижают?
..как правило, прощаю... Но не всех. Притчу когда то читала про Мудреца и его Ученика... Спросил как то ученик Мудреца :"Что такое прощение? " Мудрец ответил: " Возьми в руки молоток и гвозди и начинай вбивать гвозди в этот деревянный пол. " Ученик выполнил и спросил :" А дальше что? Что же такое Прощение? " Мудрец ответил: " А теперь выдерни все гвозди ." Ученик выполнил это. Мудрец спросил его: " Ну ..Что ты видишь? ..пол остался таким же, как и был до гвоздей? " Ученик посмотрел на изуродованный пол... уже без гвоздей... и сказал "Нет". На что Мудрец, улыбаясь, ответил: " Вот так и с прощением. Хоть гвозди и вытощат, а прежним ты уже не будешь. " )
Слышали вы сказано: подставь щеку? А я говорю вам - ударь первым!
И пусть кара твоя будет скорой, публичной и нешуточной.
Ну, если всем все помнить -мозги лопнут! Просто-не общаюсь!
вопрос грани, до которой прощение возможно.
Злобу не коплю, т. к. из-за несовершенства сама, иногда, нуждаюсь в прощении людьми и Богом.
сегодня-сейчас, прощаю )
хоть он и не обидчик вовсе ))
а разница какая!???
Я не злопамятный, просто иногда злюсь и память хорошая: D А так, конечно, прощать нужно всегда, как сказал Иисус Христос. "не 7,а 77 раз".смысл не прямой, а указывает на постоянство прощения
Нечаянно прощаю