Религия, вера
Римлянам 8:23. Зачем Общество сторожевой башни так извратило библейский текст. (внутри)
Вот когда появится нечто вроде - ((Обществу сторожевой башни 88 : 223...-вопрос рассмотрим . А пока, древние Римляне, думаю были более в курсе даже современных учёных. Чего лезть, спрашивается ?
Извратили текст?
вы не смеетесь - вы ржоте.
Библейский текст это уже переписанный и извращенный плагиат. Материал ворованный у других культур. Тут как говориться вор у вора шапку украл
вы не смеетесь - вы ржоте.
Сабина Ярулина
Hasta la vista (чао, тоесть)
А Ваш перевод почему с Синодальным не совпадает моим?
и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
Сабина Ярулина
Зачем мне переводы? У меня есть греческий текст, Словарь и учебник древнегреческого языка. Я греческий 2 года учил в протестанской семинарии. могу и сам прекрасно переводить.
Кстати а в чем синодальный противоречит моему?
За 2 тысячи лет существования христианства возникало немало ересей, искажающих истинную веру в Троицу Единосущную и Нераздельную и Господа нашего Иисуса Христа. Уникальность же секты свидетелей Иеговы в том, что она вобрала в себя сразу несколько ересей и лжеучений. Мало того, они к тому же написали свою Библию, так называемый "Перевод Нового Мира Священных Писаний" (НПМ) , который изобилует искаженным переводом греческих слов, вставленными дополнительными фразами, искажающими оригинальный греческий и древнееврейский тексты, дополнен вводящими в заблуждение комментариями и приложениями. Впервые "Новый Перевод Мира" был опубликован в 1950 году, затем несколько раз пересматривался, окончательный вариант появился в 1960 году. То, что среди коллектива авторов НПМ не было ни одного видного эгзегета, ни одного ученого в области греческого и древнееврейского языков, говорит не о стремлении получить достоверный перевод, а о подгонке священных текстов под своё надуманное учение.
Sergei Zolotou
Христианство само возникло как ересь и секта иудаизма, стоит ли ещё о чём то говорить.
А вы уверены полностью, что именно в вашем переводе все точно? Для начала нужно самому убедиться в истинности своего перевода, а потом уже оспаривать другие, новые для вас. Может есть смысл сначала исследовать, а затем утверждать.
Сабина Ярулина
У меня есть греческий текст, Словарь и учебник древнегреческого языка. Я греческий 2 года учил в протестанской семинарии. могу сам прекрасно переводить.
Екатерина Андреева
А думаете мы не пользуемся? Это очень даже не плохо. Но главное, чтобы сказанное не пртиворечило библейской истине. Бог никогда не искажает свое Слово и ложь о Нем ненавидит. И естественно спросит за все в свое время с каждого по его делам.
Спиритизм это как раз вера в духов и души отлетающие на небо.
Вы не адвентист, наверное. Я знакома со многими, у них нет такой патологической ненависти к Свидетелям Иеговы. Они не оскорбляют и не лгут и не оговаривают СИ с целью возбудить против них ненависть.
Сабина Ярулина
При чем тут ненависть? Если она у меня и есть то не к людям а к ложным учениям. Так к ложным учениям ненависть и должна быть. Почитайте Откровение 2:6
А что до спиритизма у СИ, то их организация учит что их руководители сразу после смерти идут на небо как духи и с неба ими управляют в то время как их тела тлеют в могилах. Если не верите то почитайте их публикации
ПЕРЕВОД Нового Мира - самый достоверный и надежный
Сабина Ярулина
Хорошо. ссылочку можно на этот текст рим 8:23 на древнейшие свитки и манускрипты? Раз уж проверено