Религия, вера

Чем смерть Иисуса отличается от смерти мучеников, умерших за свои убеждения и всех остальных людей?

Иисус стал решающим ударом для Сатаны, в поднятом им спорном вопросе. Его смерть - это шанс для каждого из нас, и такой шанс, что ни один мученик, даже если от него перейдет в наследство дом в Москве - это пшик.
Леонид Блау
Лучший ответ
Тем что Иисус умер за грехи всех людей, то есть даже за ваши, иеговистские, жаль что вы этого так и не поняли.
Павел Друк
Акмарал Мукашева Я более чем на все 100% уверен что христианство придумали древние мудрые ,что бы такие как вы не боялись правды, правды о том что никого нет кто бы мог нам помочь.Мы одни среди могущественной пустоты.
Остальные умерли не за грех мира.
Иисус не человек, Он Богочеловек.
Сергей Десятник Так написано в Библии? есть такое слово Богочеловек?
смерть иисуса не настоящая, она всего то три дня длилась. побыть три дня мертвым, а потом на веки героем, это любой дурак будет рад.
Они умерли за СВОИ убеждения. Не известно ещё, представляли ли они вообще какую то ценность. А Христос умер за НАС, за НАШИ ГРЕХИ.. . Ради НАШЕГО СПАСЕНИЯ.
Марат Кусаинов Почему же вы идёте на пасху в церковь, а выйдя из неё, воруете, ненавидите, мстите, убиваете, насилуете, болеете и умираете, если Иисус, как вы утверждаете, умер за ваши грехи? Сам не пробовал думать?
Чем? Он сам в себе восстановил поврежденную природу человека. Приведи мне пример людей, которые это же самое сделали с собой?
Дарья Лычагина
Сергей Десятник Где написано"сам в себе восстановил поврежденную природу"?
Зарина Дуйсембиева Это Вы. уважаемый Saturn.65, сами придумали или какой дурак подсказал?))))))
Тем что Иисус притворялся умершим и изображал мучения-он же Бог ему всё равно-а мученики терпели и умирали реально
Чем смерть Ивана царевича и его воскрешение от живой воды отличается от жизни других людей? Правильно, тем что это сказка как и сказка про Христа
тем что : никто не отнимает ее у меня, сам отдаю
Мученики умерли от непонимания Бога, Иисус - идеально слышал Бога и выполнял Его советы и за две недели до казни ушёл с матерью из города, послушав Бога и тем самым сохранив свою жизнь. Не было распятия Иисуса, распяли подставное лицо.

Слова БОГA:

Почему люди верят в распятого Бога? Кто позволил надругаться над чувствами Бога? Только тот, кто НЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ В МЕНЯ и потому предаёт распятию своего ребёнка. Я даю ребёнку возможность узнать Меня в будущем через Моих посланников и тем самым забираю распятие из его груди. Виновен тот, кто надругался над Моим сыном, заставив людей признавать мученическую смерть его тела. Виновны те, кто отвергают Меня, заранее зная клевету своих убеждений. Виновны те, кто проповедуют Христа, чтобы люди испытали муки на земле. Я придумал физический страх, а в нём разум для того, чтобы этот разум искал Меня через душу. Тот, кто сливается своим разумом со Мной, способен понять душу человека и значение жизни Моисея и Христа.

Обратите внимание, человек проявляет ВЕРУ В БОГА тогда, когда ему от него, то бишь Меня, что-то нужно. Ибо, страдая и мучаясь, он обращается только ко Мне, прося пощады для себя, одновременно, торгуя наркотиками, занимаясь проституцией, продажей оружия и прочей подобной деятельностью, говоря, что так устроена жизнь. Почему религии пугают людей тем, что их постигнет Божья кара, если они откажутся верить в Бога? Люди постоянно твердят слова: "Побойся Бога. Он тебя накажет за то, что ты творишь". Человек ВЕРИТ В СИЛУ СТРАХА, а не в Бога.

отрывок из книги "Мафия против Бога"
Александр Л
Сергей Десятник Иисус действительно умер- и воскрес через 3 дня. Люди, знавшие его , не могли ошибиться. А истинные христиане служат Богу не из-за страха или чтобы получить что- либо- а из любви.
Ничем. Бога нет, Нет рая нет ада, есть только этот мир. И черная пустота.
Сергей Десятник Этот мир....появился сам по себе , из ничего, случайно?