Религия, вера
Чем смерть Иисуса отличается от смерти других мучеников?
Тем что Сам Бог пострадал за свою Церковь
Иисус пошел на нее добровольно, не стал уклоняться. И погиб за свое учение, спасая все человечество. Он совершил подвиг верности своим идеям, Он - первый на земле герой.
В том, что она объявлена "за всех", хотя потом убитый воскрес и жертва как бы и отсутствует.
Водевиль, короче.
Слухами.
Он воскрес.
дело не в смерти его мясного тела, а в том Учении - которое не удалось донести до землян
Идиологи при людно не умирают.
Павел не знал когда Иисус умер а вы знаете?
Не смешите меня он умер примерно в 102 года своих.
1. Не полезно хвалиться мне, ибо я приду к видениям и откровениям Господним.
2. Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли — не знаю, вне ли тела — не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
(Второе послание к Коринфянам 12:1,2)
- Вот строки из писания после 14 лет после распятия.
Павел пишет что не знает жив он или нет.
разговор идёт о Теле.
(Второе послание к Коринфянам 12:1,2)
разговор идёт о Теле.
он не был распят
Так-же умер как и все.
Ну он заранее все знал -значит все это розыгрыш! И где тут жертва?...
Только Иисус Христос (совершенный) мог выкупит всё человечество от греха и смерти.
А ПРОСТО ЧЕЛОВЕК этого сделать не может!
" Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь".(Иоана 3:16)
, Божья любовь к нам проявилась в том, что он послал на землю своего Сына, Иисуса Христа, который дал нам знания о своем Боге и Отце и умер за нас. Однако многие не до конца понимают, почему Иисусу нужно было умереть за человечество и почему его смерть можно считать выражением Божьей любви. Давайте посмотрим, как Библия объясняет, для чего Иисус умер и что его смерть означает для нас.
Тем, что Бог страдал и умер за нас!
В фильме Мученицы полюбому больше мучалась дженщина. И почему теперь ей не покланяются как богу?
Иоанна3:16:"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет веру в него не погиб, но имел вечную жизнь." Иисус умер, чтобы другие имели возможность жить вечно, а смерть мученика не играет никакой роли для человечества.
Иисус своей смертью выкупил человечество из рабства греха, а про "мучеников" -нет, не слышал.