Религия, вера

Стремление искать в религиях "собирательный образ" адептов - насколько это продуктивно? К чему это приводит?

Мне лично это напоминает "србирательный образ" астрологических знаков Зодиака. Таким образом развивается предвзятое мнение к той или иной религии.
Ira Feldmann
Лучший ответ
Интересно бывают ли у людей ещё интересы кроме религии...
Berdibek Abdalov
Светлана Гридина как думаете, раз я религиозный человек, то есть ли у меня еще интересы?...
увидишь значение фразы "по делам их"
Для борьбы с ветряными мельницами - это сказочно эффективно!

Это Вы про вопросы Раста Расфуфырчатого. Так это для развлечения
Il Zhuravlev
Дмитрий Кукуев Отнюдь нет)
Шаблоны, клише, ярлыки. Как следствие - непонимание.
Sergey Zaycew
про Кришну, Он ко всему относиться к экономике пространству где мы живем вот короче что было мозги у меня были засраны какой-то нелепой штукой и я взял записал на плеер мантру харэ кришна и начал повторять про себя и слушать везде где-бы то нибыло и повторял мантру потом начались приколы мысли дурные ушли, а жене брата плохо че то стало скорую вызывали но я ее читал 1.5 месяца когда не спал вот, а потом еще появился какой-то слабый звук на подобие труб такой приятный звук и он был постоянно даже по ТВ 2 й канал программа утро передавали об этом и еще со стороны скандинавии питербург был ураган и грозило наводнение, а в швеции ну короче там на севере были ураганы люди страдали и еще на валютной бирже форекс эти полтора месяца были самые мелкие за всю историю биржы разбросы курса валют доллар евро и щее с погодой я ее читал в ноябре декабре вообщем погода была теплее и без осадков вот как то так мантра воздействует на погоду.
Ramin Askerov
Кто-то защищает диссертации и прибавку к зарплате.
Глупо. Чем примитивнее религия, тем обобщённее адепты, и тем показуха дальше от духовного содержания, декларируемого учением религии.
Vicky Stratulat
Слова Бога:

Как же Я мог доказать людям Свою Жизнь через моих избранников, если к ним применялись нечеловеческие пытки лишь потому, что они говорили обо Мне?

Обрати внимание:

1. У Моисея произошел раскол с правителями, как только он узнал о Моей реальности. За веру в Меня, его пытались отравить, убить и сделать из него посмешище-куклу. Ушел с земли Моисей.. . Но в психику людей попала через него информация обо Мне. Кто-то из лидеров решил прибрать власть к своим рукам, выставив перед глазами людей Моисея, как настоящего посланника Бога, показывая его жизнь, как великое Мое творение, убеждая, что надо молиться с утра до ночи, соблюдать на бумаге заповеди, переданные Мной Моисею и.. . тихонечко верить, что жизнь прекрасна у того, кто врет. Так как сказка о том, что Я сделал, чтобы море расступилось для того, чтобы Моисей ушел с рабами от преследования, до сих пор "гуляет" по планете и люди не смеют озвучить мысль, что расступиться море не может от желания БОГА, что такого быть не могло. Однако все цивилизованные люди уже знают, что существует такое природное явление, как отливы и приливы в морях и океанах. Но относительно этого случая продолжают нести эту информацию потомкам. Так родился иудаизм.

2. Затем Я выбрал Иисуса, которому тоже не поздоровилось от властелинов того времени. Как только Иисус узнал обо Мне, он перестал ходить в cинагогу. И точно также преследовался властями, которые узаконили своего идола-бога, заставляя народ поклоняться этому идолу, через которого могли держать власть в своих руках. Точно также, как и Магамет-Мухамед, Иисуса преследовали, пытаясь уничтожить. Когда их подлость заманить Иисуса в ловушку и казнить прилюдно не удалaсь, то они сотворили кощунственную ложь, выставив перед глазами людей подставное лицо, выдав его за Иисуса. Иисус ушел с земли. Какой-то лидер, решив прибрать власть к своим рукам, используя имя Иисуса Христа, создал свою религию (христианскую) . А дальше желалающие узнать обо Мне, становились отщепенцами (образовывались таким образом секты) . Но.. . страх перед возможной духовной революцией и потерей власти и денег толкал "служителей Закона" на новые преступления. Они внедрялись в секты. Начиналось зомбирование верующих сектантов через наркотики и.. . появилась возможность через благотворительные организации отмывания денег преступной деятельности.

3. Затем Я выбрал посланником Мухамеда, которому тут же курайшиты-язычники (властелины того времени) , верующие в своего "идола-Бога" начали оказывать враждебные действия. Так как Мухамед открыто критиковал их религиозные взгляды к новообращенным мусульманам. Новообращенных мусульман оскорбляли, забрасывали камнями и грязью, избивали, подвергали голоду, угрожали смертью, приводя приговор в исполнение. Ушел Мухамед с Земли. Какой-то лидер, пожелавший прибрать власть к своим рукам, используя имя Мухамеда создал свою религию. Так родилось мусульманство.
Vicky Stratulat Сам гонишь, или где прочитал?
Ссылку скинь.
"...стандартизировать бытие человека исходя из его религиозных установок стало очень модным! "
Разберем.
Стандартизация вещь в принципе не плохая, а вот не стандартное поведение это уже плохо (кроме юродивых) .
Позиционируя себя православным Вы это должны знать. Поэтому будем себя стандартизировать под православное поведение и бороть в себе обновленчество и не стандартность.
Аня Андреева