Религия, вера

как научиться любить умеете вы любить какое чувство вы испытываете к человеку когда любите

Любовь как характеристика сугубо индивидуальная составляющая каждого конкретного человека. Сколько людей - столько и пониманий Любви как некоего процесса. Вопрос скорее всего должен звучать: Как научиться быть собой?
Отбросить лицемерие и взглянуть на себя со стороны на такого каков ты есть на самом деле без масок для показного представления себя для самого себя в первую очередь - с этого момента можно будет говорить о начале процесса обучения любви к самому себе, чтобы научиться любить окружающих и вообще мир вокруг.
Роман Коньков
Лучший ответ
Как просто любить тех, кого "положено" (в моем случае - жену, детей, родителей) и как сложно любить тех, кого "завещано" - прочих людей, проще говоря. Я даже пытаться не буду.
не могу сказать, что умею ли.... но стремлюсь к этому.. тому чистому чувству, где нет места чувству собственности... где чувствуешь человека всем сердцем, его настроение, состояние.... где любят не за что то, а просто за то что есть... где полное приятие человека со всеми его качествами и нет попытки переделать под себя... где полная свобода и искренность.... и даже если вдруг Он захочет испытать чувство любви с другими, не корить, не держать, не обижаться... а отпустить....
*** Gal4Enok***
очень хор. вопрос)) )
любить-значит принимать, а значит угнетать в себе Эгоиста) )
Любовь на каждому дана, но шанс на то дается всем)
Иван Иванович
Из психологии юнгианства. Любить — значит пройти от начала до конца весь опыт соединения одной человеческой жиз­ни с другой. Это означает видеть в любимом человеке реальную личность и ценить его за ор­динарность, недостатки, самобытность и зна­чимость самой человеческой личности. Если мы когда-либо сможем пробраться через туман проекций, в которых проводим большую часть жизни, то начнем воспринимать обычное как ис­ключительное. Вся беда заключается в нашем ослеплении собственными проекциями; мы ред­ко видим другого человека таким, какой он есть, оценивая его глубину и благородство. Такая лю­бовь длится долго и поддерживается ординар­ностью повседневных чувств. Один мой друг образно говорит о ней так: «Волнение любви, прошедшей через жернова жизни» . Любовь про­является в каждом событии повседневной жиз­ни, она не нуждается в сверхчеловеческом мас­штабе. Человек работает, общается, ошибается, спасается и живет, захваченный ежедневным по­током событий. Если же человек влюблен, он как бы сопри­касается со сверхчеловеческим уровнем бытия. Он уносится прочь от суеты повседневности на божественный простор, где уже нет места для человеческих ценностей. Нас как бы захваты­вает неизвестно откуда взявшийся вихрь и бро­сает в совершенно иной мир, где обычные чело­веческие ценности не имеют никакой цены. Если любовь — это 110 вольт сетевого напряжения, то влюбленность — это 100000 вольт сверхче­ловеческой энергии, которая не может долго сохраняться в домашних условиях. Влюблен­ность — это удел богов и богинь, она существует вне пространства и времени.
Жители Азии не имеют никакого понятия о влюбленности. Они вступают в отношения спо­койно, постепенно, без драматизма, не затронутые стрелами Эроса. Свадебный обряд всегда очень хорошо организован. Согласно традиции, жених не видит своей невесты до окончания брачной церемонии, пока она не снимет украшающие ее наряд цветы и гирлянды. После того, следуя тща­тельно расписанному для новобрачных сценарию, жених ведет невесту в дом. Он сохраняет энергию, которую мы тратим в период влюбленности, пока не войдет в брачный чертог, где боги и богини на­делят его огромной силой.