Религия, вера
Любить врагов, не значит испытывать к ним те же чувства привязанности, Но зачем сектанты искажают это? ломая логику
...и выдают ...что мол Христос требовал ко всем равной любви ???---для чего им надо это ???что бы уровнять добро и зло ???или ...
где сектанты там не логика управляет, а зомбирование и выкачивание денег, квартир...
Надя Карасёва (Каранчаева)
Вот именно. От таких нужно удаляться.
У одного человека 10 детей, он всех их любит, но каждому особенно.
Конечно, любовь к близким нельзя приравнивать к любви к врагам.
Что полезно, что правильно для самого врага (чтобы он стал другом) , то и делай.
Если жизненно необходимо, то врага нужно убивать (это тоже проявление любви к нему, чтобы не допускать больших грехов с его стороны, и больших бед к окружающим) .
Говорят "не убий" по любому. Но Христос же ел рыбу? Да. Значит одобрял убийство рыбы для утоления голода? Да.
А где написано, что "не убий" касается только человекам? Нигде.
Не убий любое живое существо без жизненной необходимости - это тоже проявление любви.
Правильно. Они искажают военно-ролевую суть христианства. Где надо начинать с уничтожения сначала своих рыжих, хромых, беспальцев ибо персты не могут сложить. Вот и получается Украина
А что ты тогда под этим понимаешь? Что значит любить? Кричать: Жиды, НАТО, бандеровцы! Смерть всем! Это любовь что ли?
Андрей Балыгин
Ваши ответы никогда мудростью не отличались ---ну а это вообще ...
Любить врагов так, как это делает наш небесный Отец: "А я (Иисус Христос) говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует, чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ведь если вы любите только тех, кто любит вас, какая вам награда? Разве не то же самое делают и сборщики налогов? И если вы приветствуете только своих братьев, что особенного делаете? Разве не так же поступают и люди из других народов? Поэтому будьте совершенны, как совершенен ваш небесный Отец. "-написано в Библии.
у христианина не может быть врагов. он ждет загробной жизни .
Надя Карасёва (Каранчаева)
Нет загробной жизни. Это ложь
Врагов надо ненавидеть..)
Надя Карасёва (Каранчаева)
Ненависть разъедает изнутри человека, он становится ржавым и гниет
Любить, это значить-не мстить. )) Есть много видов любви.
Военных врагов, которых следует убивать, у христианина не может быть в
принципе, потому что христиане придерживаются нейтралитета, и не берут в руки оружие.
Поэтому этот совет скорее относится к чувствам по отношению к обычным бытовым не военным "врагам", которых нельзя ненавидеть. Ко всем людям нужно относиться хорошо.
.
2Тимофею 2:24-26
Рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,
С кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
Чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.
.
2Тимофею 2:24-26
Андрей Балыгин
Конечно ---это враги Отечества, Веры, традиций, культуры --детей наших ---и таких врагов Христос ни терпеть ни любить вообще не учил..
Любить врагов, не значит сюсюкаться с ними, а в любви есть и требования. ведь любовь Божья-праведная и требует выполнения закона благодати с милостью. МИЛОСТЬ К ГРЕШНИКАМ. ВРАГАМ И ЕСТЬ ПРОЯВЛЕНИЕ ЛЮБВИ
Иисус сказал- что истинных христиан узнают по любви. Было ли проявлением любви- когда православные русские воевали с православными румынами во время ВОВ?
Андрей Балыгин
вы антихристиане ...чем докажите что поняли, что есть на самом деле Любовь Христа ???---болтать все мастера ---может этим ...Ребенок умер по вине матери, отказавшейся от переливания крови
А зачем вы, Константин, так настоятельно употребляете это слово "сектанты"? Разве это по-христиански?
Андрей Балыгин
обличать учили Апостолы, что я и делаю ---ибо назвать их братьями по вере не могу ---по делам их ---Ребенок умер по вине матери, отказавшейся от переливания крови
Не то что входит в уста оскверняет человека, а то что выходит из них
оскверняет
Андрей Балыгин
Кто спорит ...зашит уста свои не пробовали ---ибо из них уже столько антихристианской лжи вышло, что ...
Конечно, ведь мы следуем святоотеческому учению: "люби грешников, но ненавидь грех". Враг нашего Отечества должен быть повергнут как враг Отечества, а не как личный враг.
Я Не Подарок _
т. е. убив как врага- вы проявляете любовь?