Религия, вера
Как можно любить врагов? нельзя же к ним испытывать теплые чувства? И если нет понимания и знания,то как их любить?
так и не заставляет никто
Поступать с позиции любви.. . Например, не мстить, а помочь, если требуется помощь.
Прощать, ведь любимым мы прощаем все
Понять хорошо что в каждом из нас присутствует образ Божий, по которому мы сотворены. В каждом. Одно дело, что в ком-то этот образ сияет, а в ком-то страдает. Смотрите на людей и старайтесь видеть в них Иисуса.
Как Штирлиц . Типа любит, а сам не любит .
человеков любых нужно любить, а вот грехи их ненавидеть!
любить это не обязательно чувствовать, что ты любишь, главное просто не испытывать ненависть к своим врагам, а если вы не будите испытывать к своим врагам ненависть, то автоматически - вы их любите)
Лилия Коновалова
кем для вас является Иисус Христос?
легко!
Лилия Коновалова
прошу показать где написано в придании святых отцов сиё высказывание, особенно слово резать http://otvet.mail.ru/answer/488173398 да не изменит никто написанного ...
Лилия Коновалова
у товарища занозу в глазу видишь. а у себя бревна не замечаешь
Прочтите оригинал фразы. Тогда у Вас всё станет на свои места. "Любите врагов своих" - это только половина фразы. Есть и вторая половина.
Если ненавидящий тебя голоден, накорми его хлебом, и если хочет пить, напои его водой. Тем самым ты соберёшь ему на голову раскалённые угли, а Иегова вознаградит тебя.
Притчи 25:21,22
Любовью Божьей, которую дарует Господь любящим Его!... Своими силами мы не в состоянии любить даже ближних.. ) А уж врагов и подавно. . Но когда в Духе Святом Господь изливает в наши сердца СВОЮ любовь, то мы начинаем чувствовать сердце Бога. . А любить врагов означает испытывать к ним сострадание как к погибающим творениям Божьим, находящимся, в плену у дьявола. . Так чувствует их Бог...
Как божок библейский людёв любил во времены Потопу, Содому, Гоморры...
Любовью Господа Иисуса Христа! Смотря на них с пониманием того как лукавый ослепил им умы чтоб не воссиял для них Свет Истинный !
Любовь это не только эмоции, но и поступки. Если не любить эмоционально, то хотя бы не желать зла твоему обидчику.
Дело в том, что ЧТО вы ненавидите и не любите - ЕСТЬ В ВАС! ! И не спорьте, увидите со временем! А если это ЕСТЬ В ВАС - значит ВЫ Ненавидите себя! А ЭТО плохо. ЭТО Неправильно! Сказано же, измените СЕБЯ и ВЫ Измените МИР! ! ВОТ ЭТО ВСЕГДА Работает!! ! Проверяла неоднократно! и ЕЩЕ Говорят - даже ОДИН ЧЕЛОВЕК, (праведный) , если ЗАХОЧЕТ - может изменить МИР неузнаваемо Прекрасно! )) ЛЮБИТЕ ВРАГОВ СВОИХ, а значит - СЕБЯ! ) В этом нет ничего трудного. . Просто уберите эмоции..
Враги - это Ваши самые лучшие друзья. Они сами того не понимая делают Вас сильнее.