Веру доказывать никому не нужно. Нужно просто жить по совести.
Совесть - это совместная весть с Богом. Кто живёт по совести становится праведником. Основной критерий совести «Не делай другому того, что себе не желаешь» .Кто живёт по Совести, тот человек безгрешен.
Грех - это погрешность, то есть отклонение от праведного пути.
А «ПРАВедный не тот, который уверяет, что хочет быть ПРАВым, но тот, у которого слова и деяния совпадают»
Правда заКон Высших Богов мира Прави (мира Света и Истины) . Ложь, искажения (кривда) Закон мира тьмы и демонических существ.
Праведник - Правь Ведающий и живущий по совести человек.
А в церковь ходят религиозные верующие, которые не ведают кто они на самом деле и потому им можно всякой лапши на уши навешать.
Религия, вера
Могу ли я верить в душе и не ходить в церковь?? ? Или обязательно нужно свою веру доказывать на церковных Богослужениях?
Можете, верить Вам разрешает Конституция. спрашивать разрешения еще и в церкви не надо. Верить или не верить вы можете во что угодно и ни перед кем отчитываться в этом не обязаны. Если кто то станет говорить что то другое. Вы имеете полное право в это не верить.
Кстати, верить мне тоже не призываю. а потому советую прочесть Конституцию. Там среди прочих прав указано и право свободно исповедовать любую религию или никакой вовсе. Верить или не верить во что угодно. Вот и в то. что в церковь верующим ходить необязательно Вы так же можете свободно верить.
Мало ли что в самой церкви говорят, что важнее церковь или Конституция?
А верить "в душе" в кого? Бог Писания призывает человека в Церковь, а "в душе" можно лишь выдумать себе божка.
Каждый дрочит-кто как хочет.
Нет, в душе верить не надо, надо ходить в церковь-а иначе как с тебя денег получить? Бог, он хоть и всемогущий, а несколько лишних рублей ему всегда не помешает. Деньги-корень этого вопроса. А если и сам будешь ходить на Богослужения-значит и детей своих приведешь-и они будут всю жизнь деньги нести.
Тушкова Алла
Смешные Ваши рассуждения. Вы о чем говорите? Богу нужны ваши грязные рубли? Церковь и религия разные вещи. И в церкви давно нет той чистоты. У каждого прихода есть финансовый план по сбору средств, который должно выполнить. А к Богу это какое отношение имеет? Ты не путай божий дар с яишницей.
А почему бы напрямую не спросить? Или Вы боитесь, что я Вас пошлю куда подальше? Не надо, пишите письма :) Я отключусь на часок, а Вы пока обсудите эту идею :)
Филипп Дойков
??? ))) вы меня раскусили - убить всех человеков
а чем ты докажешь? лоб расшибешь? ну в церкви нада доказывать!
Верующим было указание в Библии,
"Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга".
останешься как дева неразумная, без масла.
Без ствола и ветвей дерево несовершенно, но без корня дерева нет вовсе
Если нравятся эти музеи - ходите, доказывайте.
Вера без дел мертва.
Ведь Христос не завещал строить храмы и покрывать их позолотой, заковывать в золото иконы. Храм в сердце твоем - вот что говорил Он. У меня был один знакомый, всю жизнь читал одну книгу - Библию, и никогда не ходил в церковь.
Честно сказать церковь страдает от многих противоречий. Людям претит плата за молитвы, или платное крещение. Есть анекдот.
Стало человеку плохо и решил он сходить в храм. Пришел, стал молится. Но как начали к нему подходить люди, стоишь не там, руку не так кладёшь, молишься не так, да и вообще не знаешь как себя вести выйди из храма. Стало человеку еще хуже, расстроился он и вышел, сел на скамеечке рядом с храмом и плачет. Идет мимо Христос, спрашивает, что с тобой, добрый человек? Говорит ему, вот пришел в храм, а меня не пускают, говорят.. . стоишь не там, руку не так кладёшь, молишься не так.. . Пригорюнился тогда Христос, присел рядом.. . не печалься. . они меня туда тоже не пускают...
А зачем свою веру доказывать? Вера во что то это ваше личное и доказывать что то кому то означает что вы это делаете не для себя.
Филипп Дойков
Батюшка при крещении настаивал на посещениях церкви - нужно таким образом доказывать Богу свою веру, по его словам.