Религия, вера

Что обычно Вы просите у Бога? атеистам-что бы вы не попросили у Бога?

Земфира Даулет
Ничего не прошу, руководствуюсь этим

«А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. » (Евангелие от Матфея. Глава 6)

А если и прошу, то не материальное. Главное просить о спасении души.

“Негоже волновать Господа о чем бы то ни было, кроме как о спасении души своей. Не о теле просите, не о здравии, не о животе заботьтесь своём, – всё сие есть тлен пустой, в желаниях ненасытный. Ибо нет прошения более достойного, чем прошение о спасении души своей… ” Агапит Печерский, монах Киево-Печерского монастыря, живший в XI веке.
Сергей Ч
Лучший ответ
У Гарри Поттера я бы попросил волшебную палочку, и проход в Хогвартс. А у Яхве как-то неинтересно просить что-то, потому что это достаточно злой еврейский бог, и он может и покарать по какой-то причине.
Ирина Галиева
ЛОшки за ответы ))
Терпения, великодушия и кротости. Не осуждать людей и видеть свою греховность.
Ничего не прошу. Знаю, что откажет))
прощения! умоляю Его, чтоб пока не приходил
зачем просить? - есть то, чего изменить нельзя. .
то, что можно изменить -- от нас и зависит
Обычно?... или постоянно?... Постоянно: здоровье, благополучия, благодати Духа Святого всем, в том числе и в РВ, включая всех модераторов (интересно, они ощущают это?... Ответьте модераторы?)....
Assel Turganbekova
только здоровья, больше ничего.
В детстве я молил Бога подарить мне велосипед. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении. (с)