Религия, вера

Атеисты, а как вы уживаетесь с верующими родственниками (если есть) ? Они предпринимают атаку на ваше неверие?

Фанатиков среди них нет, потому, нормально. Атаки не предпринимаются в следствии адекватности и осознания, того, что подавить мне их, не составит труда. Благо имеется большой опыт дискуссий на околорелигиозные темы в прошлом. :-)
Ермек Тюлебаев
Лучший ответ
"Они предпринимают атаку на ваше неверие? " - нет. А зачем? Я не лезу к ним, они - ко мне. Полная идилия.
О.
Олег .........
Просто спокойно отвечаю, типа "Не буду креститься и принимать православие", и завершаю разговор на эту тему. Эти родственники и сами как атеисты, в церковь не ходят, библию не читают, миром намного больше интересуются, и всего лишь считают себя верующими.
Europa +
Ой, предпринимают! Еле отбиваюсь.
Есть почти не дают - утром каша, в обед - каша, вечером каша, а чтоб там селедочки или пивка - так нет! верующие сами трескают...
Не говори глупостей.
..
...маржона ...
Нет, они меня понимают. ) И веру свою никак не выпячивают)
Истинно верующие никого не атакуют.
Tahmina
Я задавил их аргументами против которых им нечего сказать
и так соблюдается обоюдное молчание.
Yerlan Zhumabayev
Верующие люди боятся собственной тени!... Какие там атаки...
...маржона ... Ой...ой...ой....
Мои верующие родственники и друзья . при мне о вере даже разговоры не заводят, с празниками не поздравляют . просто они меня любят . да и среди них совсем тронутых нет, так что у нас с этим все класс !!!
Верующих родственников – только бабушка, которой 85 почти, вижу раз в месяц, слушаю, соглашаюсь, иногда обещаю непременно сходить в церковь.. . Все равно забывает и врать потом не приходится.