Религия, вера

Почему Святой дух никогда не посылает куда-то Бога или Христа?

Виталий Л
Сравнение библейских стихов, где говорится о святом духе, показывает, что люди могут исполниться святого духа; они могут быть крещены им; их могут помазать им (Луки 1:41; Матф. 3:11; Деян. 10:38). Этого нельзя было бы сказать, если бы святой дух был личностью.
Чтобы определение святого духа можно было назвать правильным, оно должно подходить ко всем стихам, в которых упоминается этот дух. Такой подход помогает прийти к логическому выводу, что святой дух — это действующая сила Бога. Это не личность, а огромная сила, которая исходит от Бога и которую он использует, чтобы исполнять свою святую волю (Пс. 104:30; 2 Пет. 1:21; Деян. 4:31).
Татьяна Лубенец
Лучший ответ
Потому что это и есть Единый и Истинный Бог - Отец и Сын и Дух Святой, Которого вы иеговисты не знаете из-за обольщения своей лжерелигией основанной дьяволом.
Иисус, исполненный Духа Святаго, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню.
(Св. Евангелие от Луки 4:1)
Быстрее самому слетать, чем этих лодырей просить
Глеб И Всё
Святой дух Вгавно. Христос переусердствовал с хроническим привращением воды в вино. а бог как всегда занят.
святой дух этот метод общения между отцом и сыном. сын на творит отец убьет!
Потому что, тот кто признает святой дух личностью, они доказывают, что служат не одному Богу, а трем личностям, одна из них личность неизвестная+,другая тоже, +а третья лжехристос.
Он не знал русского выражения на@уй.