Религия, вера

Глаза, взирающие на Бога, это также глаза, которыми Он взирает на мир?

Мы-эманации Творца в трехмерном мире, игра, в которую играют боги для познания бытия... Мы познаем божественность через просветление в высших сферах, а высшие сущности познают этот мир через нас. Как говорил Гермес Трисмегист-что вверху, то и внизу, т. е. микрокосм в макрокосме и наоборот.
Roma Xara
Лучший ответ
ещещ это связано как то сотиком все же с сотиками и вера в соту тоже рядом
Алексей Крыж
Ищя глазами Бога, мы видим мир. А Бог нас вместе с миром.
Словом МИР. по разному определяется. Миров много.
Но слово МИР (от греч. яз означает : Говорю (Мир слов)
В славословии и живет божество созданное по воле поэта.
Никто не видел Бога.. . даже никто из Богочеловеков.. . никто и никогда.. . если смотреть на Бога - твоя душа сливается с ним.... ну и кому ты что расскажешь ???
E K A ***
Вселенная глядит на саму себя через наши глаза и... балдеет!
Леся
Главная ложь христианства - отделение творения от творца.
Это глаза в которых виден Бог. глаза полные искренности и любви ко всем. как у ребенка. Который не знает. что люди могут причинить боль. Ребенок в душе Бог. он доверяет Богу . как матери. которая всегда рядом и готова прийти на защиту своего ребенка. Но если человек обидет Мать. то приходит на защиту Отец. Именно он и является для того. кто обидел ребенка. дьяволом.
Нет, Бог есть любовь и нам надо стремиться уподобляться Ему Богу нашему
и нам далеко до Его святых и любящих глаз
*а.марина В*