Религия, вера
Должны ли мы взирать на мир через чистейший кристалл святой православной веры, как сказал благоправедный патриарх Кирилл
Неужели Гундяев себе очки из бриллиантов купи.. пардон подарили?
Это как? Присваевать квартиры через нано пыль?
Вы может и должны. но это дело Ваше личное. Меня оно не касается, я этого никому не должен.
Ни в коем случае! Этому кристаллу уже более 1000 лет, он уже замутился давно и его замутили. Он покрылся пылью веков и застывшего сознания человека. Человек - МЫСЛИТЕЛЬ! , ТВОРЕЦ! СОЗИДАТЕЛЬ! Человек должен видеть мир через свою живую, постоянно сверкающую мысль!!!
О... православная магия... они и так взирают на мир через магический кристалл, обольщённые в том числе и своим патриархом.
предпочитаю своими глазами.
Должны и более того жить так как призывает нас Церковь Христова ПравославнаяУ православных есть полнота веры. Это ощущается всюду; в храме, в книгах, молитвах и т. п. У инославных нет такой красоты, икон, святых, песнопений, такой исповеди, поста, такого причастия, глубины, духовной литературы и святых отцов.
Известная вещь, что иногда когда протестант первый раз приходит в православный храм, то он ощущает так называемый cultural shock. Настолько его потрясает разница между тем к чему он привык и новым что он ощущает, что он как в шоке.
Есть случай когда один протестант присутствовал в 1966 г. в Сан-Франциско на отпевании Архиепископа Иоанна (Максимовича) Западно-Американского и Сан-Францисского и Шанхайского, Русской Православной Церкви Заграницей (РПЦЗ) . Все происходящее на отпевании этого великого святителя, настолько на него подействовало и потрясло, что он после этого начал тянуться к Православной Церкви. Он начал читать православную духовную литературу и в последствии перешел в православие и не только перешел, но и стал очень активным и хорошим священником (о. Алексей Йанг -- Father Alexey Young).
Принимая во внимание всю широту и глубину православной веры и духовную нищету и отсутствие полноты учения в протестантских общинах, конечно ясно что они не могут быть Истинной Церковью.
Взирал бы лучше он глазами - без стеклянных призм.
У него и так сильное преломление естества.
может оно и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО кристалл. . но действительно, как-то напрягает быть "ДОЛЖНЫМ", если при этом не верится в то, что тот, кто тебе об этом сказал сам в это очень верит....
Я предпочитаю естественный хрусталик. Я ему больше доверяю, чем протезам из чистейших кристалов от РПЦ.
Словосочетания "чистейший кристалл" и "святая православная вера" рядом стоять не должны.
Я бы этого кирила даже под суд бы не отправил, выкрутиться змеюка так что...
Андрей
Чисто канцлер Палпатин: такой добрый дядечка до поры до времени...
Чистейший кристалл-это стекло
должны но не можем
Иы должны взирать На Господа Бога Иисуса Христа Отца нашего и жить согласно 10 Заповедей и учения Библии!