Стараюсь жить по совести, хотя никто не застрахован на ошибки, но я себя не мучаю, что сделано, то сделано, просто признаю свои ошибки, и стараюсь исправить, и не повторять)
Моя совесть меня предохраняет от ошибок в будущем )
Религия, вера
Когда вас беспокоит совесть, разве вы всегда стараетесь жить по ней?
когда впадаю в любой грех. и внутреннее беспокойство продолжается до исповеди и Причастия
всегда
Это ужасные муки, муки совести.
СО - ВЕСТЬ это совместная ВЕСТЬ.
Когда Высший Разум скажет о том, что Сатана побеждён в Благой ВЕСТИ, то каждый должен будет подумать, что лично он сделал для того, чтобы приблизить победу Добра и начало новой жизни.
Надо всегда делать так, чтобы совесть не мучила.
Нормальному человеку это легко исполнить и не надо быть особо верующим для этого.
СО - ВЕСТЬ это совместная ВЕСТЬ.
В Библии греческое слово, переведенное как «совесть» , буквально означает «со-знание, или знание самого себя» . В отличие от других земных созданий мы обладаем данной от Бога способностью познавать самих себя. В каком-то смысле мы можем остановиться, посмотреть на себя со стороны и дать нравственную оценку своим поступкам. Как внутренний свидетель или судья, совесть может давать оценку нашим поступкам, чувствам и решениям. Она помогает нам принять верное решение или предостерегает от неверного. В итоге совесть может содействовать нашей радости или сильно мучить нас.
Никогда. Потому как я не совершаю поступки за которые может быть стыдно. Простой здравый смысл.