Религия, вера

Какие обстоятельства подтолкнули славян отвернутся от Ведичества, то есть от знаний и следовать вере в чужеземного бога?

Предполагаю на основании недостаточной информации - ассимиляция с окружающими народами снизила духовную мощь тех носителей и огромных знаний и практик. Общее падение духовных сил, энергетического тонуса понизило и интерес к древним знаниям, и позволило затоптать их чужеродными знаниями, традициями, веяниями.
Александр Попов
Лучший ответ
разве город Аркона на Рюгене носил славянское название?
навязший на языке Аркаим-тоже славянское?
богов времён санскрита уже можно считать чужеземными для славян.
Djeyson Statham
Дмитрий Пастушенко Аркаим аркаимом археологи назвали, каким было настоящее название того поселения никому не известно.

Современный русский язык уже очень мало имеет общего с древним слявянским.
принятие христианства вызвано становлением государства и, как ни странно, поименованием себя славянами-русичами... .

и с чего вы взяли, что некое Ведичество есть Знание? Во времена, именованные Ведичеством, "подведомственные" ему группы людей не читали, не писали, летописей не составляли, мифов и сказаний народных нет, поселения знаковых история на территории среднеевропейской возвышенности не отслеживает.. .
На что ссылаетесь?
.
Дмитрий Пастушенко Я уверен, ещё есть надежда на то, что ты проснёшься от навязанного тебе мировоззрения.
было от чего отворачиваться?
Человеческие жертвоприношения, унижение женщин, работорговля и торговля детьми, алчность с междоусобицей и многое другое.
Дмитрий Пастушенко Ты описываешь иудаизм.
Бог и не серьёзность славян зачатую
опять какое-то ведичество, на коврах-самолетах, поди, летали? что значит ведичество?
Таня Маторина
Дмитрий Пастушенко Глубокая тема... Не удивляйся тому что я скажу - много тысячелетий назад наши предки бороздили океаны космоса. Я не собираюсь дискутировать с тобой на эту тему, каждый имеет то, что заслуживает, ищущий да найдёт.
гонения.. . уничтожение идолов, насильственное сгонение людей в реки, где их и крестили. Впрочем христианаство множество жизней погубило, прежде чем завоевало пол мира, вспомнить только средние века, где тысячами жгли людей. Со славянами тоже самое, их всех заставили насильно принять христианство. впрочем язычество ещё сохранилось где-то в глубинке, не все люди столь аьстрагировались от исконного бытия, не все забыли чот все что мы имеем нам дала природа, а ен кто-то наблюдающий за нами. Впрочем.. . так было всегда, сначало всё исчезло, была пустошь, и лишь потом на ней появилась жизнь. Христиане да и не только они своей глупой верой ведут себя к исчезновению. Лишь тот кто видит правду сможет понять истину.. .

И не надо требовать от меня ссылки, я не привыкла жить чужими словами, ук сожалению многие так и не научились говорить, им проше найти прочетать, чем увидеть и понять...
Love Is Forever
Оценочная Компания Зао Эксперт Приятно осознавать что не все люди руководствуются внушенными им мыслями, которые они принимают за свои. И навязанными догмами :)
Ну а как была русь крещена? Не кровью ли?
Хотя и в тех яхычествах есть не безобидные обряды.
Да все европейские народы пережили переход от язычества к христианству. Зацылились на истории крещения Руси. Чтобы правильно оценить события тех времен изучите этот вопрос в отношении других народов. Например скандинавское народы в тоже период времи были обращены от своих богов в христианство.
Elena Schaefer
Некая светлая искра мигрировала по всему миру, скиталась, маршрут примерно такой русь-вавилон-русь-индия-америка-китай-индия-африка-индия-русь-вавилон-египет-вавилон-египет-вавилон-египет-греция-русь. В целом ведичество - это искажённые знания. Мне странно что такая замечательная религия как зорооастризм, к примеру - совершенно не учавствует в возрождении национальных религиозных знаний. У меня есть ответ - она ещё жива! Можно проводить спекуляции с кем угодно, только не с живыми Богами. И как видим, чужеземные боги убили славянских - оказались сильнее, либо смешались. Тут был какой-то тип смешной на ответах (не знаю, может умер он уже) - говорил что христианство впитало всё самое лучшее из других культур. И он абсолютно прав.
Маргарита Кан
Дмитрий Пастушенко В Ведичестве безсмертных Богов нет, даже они появляются и погибают, это безконечная череда начала и конца и есть истина мира.
ПРИНЯТИЕ князем Владимиром крещения ...и в последствии повсеместно МЕЧЁМ И ПЖАРОМ.... НО СЛАВЯНЕ не отвернулись кто вам такую ЧУШЬ сказал ВОЗРОЖДАЕМСЯ и ПРЦВЕТАЕМ....
Aleksandr Gorobets
Aleksandr Gorobets ЕСЛИ кто от невежества не знает о ВЕДИЧЕСТВЕ не говворите , что его нет....