Религия, вера

Если высшие силы себя явно не проявляют . значит они этого не хотят? Зачем тогда религия и для кого ?

Кастанеду почитайте! На протяжении тысячелетий человек просто не переставал чувствовать себя младенцем, целиком зависимым от непостижимых могущественных Сил, производящих впечатление разумных и наделенных собственной волей. Человек воспринимал (и продолжает воспринимать) Непостижимое как совокупность сверхчеловеческих влияний, которых можно просить, которым можно молиться, славить их, и этим зарабатывать к себе усиленное внимание. Отсюда рождается иллюзия, которую можно сформулировать следующим образом: Единая Сила, которая неустанно и непрерывно творит Мир, которой (называя и толкуя Ее по-разному) поклоняются все религии человечества, покровительствует тем разумным существам, что стремятся удерживать психику в резонансе с Ее Универсальным Намерением. Вот только одно Но: Сила не нуждается в культах, она равнодушна к этике и социальным ценностям, ей по фигу наши храмы и молитвы... Впрочем, выбирать как всегда вам...
Алексей Краснов
Лучший ответ
Пахан) Пестерев... Ну Кастаньеду . я не только читал . но и практически весь курс прошёл . отсюда и вопрос .
а кто вам даёт воздух, гравитацию, солнечный свет, кто дал тело, кто вам дал землю, вселенную, разве не высшие силы? Разве это не проявление высших сил ?
Здесь ты и есть проявление высших сил...
Достаточно проявляют
для папусов в основном ну и для бизнесменов, продающих мистические услуги
высшие силы себя проявляют.. . только люди все больше и больше жопой поворачиваются сами...
Алексей Иванов
Может мы не видим этого проявления или не хотим видеть. А может в определенных случаях есть довольно веские причины. В Библии есть ответ на твой вопрос.
Anatolii Krivobok
религия- это политика управления слепой толпой под прикрытием высоких идеалов.
Vova Litovchenko
Религия Высшим силам нужна для управления людьми, что бы люди жили так как надо, а не как хотят...
serega.gorshckow
проявляют просто люди не хотят их замечать
даше лист из дерева не падает без ведома Бога
Бог, являясь Создателем, дал людям разум, логично, что он должен был дать им возможность для общения с собой. По словам Павла, Бог так и поступил. "От одного человека он сотворил всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли.. . чтобы они искали Бога, не ощутят ли его и не найдут ли, хотя он и не далеко от каждого из нас" (Деяния 17:26, 27).
мир во власти злого вот и чудесс гулькин нос