Религия, вера

Если человек стремится заработать и стал богатым, то с т. з. православия не видать ему царства небесного, как верблюду ?

Нормальный здравомыслящий человек, если примет православие, подумает, а зачем здоровье тратить, работать, если это во вред?
Сложный богословский вопрос. Ответ зависит от того, какими мотивами руководствуется человек, стремящийся заработать денег. Как кто-то сказал, деньги - хороший слуга, но плохой хозяин. Если человек относится к деньгам всего лишь как к средству для достижения более высоких духовных целей, чтит заповеди и всегда готов пожертвовать богатством ради чего-то более значимого, то, как мне кажется, путь в Царство Небесное ему не закрыт.
С)
Странник )
Лучший ответ
если человек работает, чтобы обеспечить свою семью, детей, то это не мешает ему быть православным, а если он стремится к деньгам ради собственных удовольствий, славы, власти, то рая ему не видать
Катя Федорчук
Елена Осинова Не правильно,если человек стремиться заработать ради своего удовольствия и семьи,отнимая у других,то рая ему не видать.А если ,не во вред людям,то богатство его поможет увидеть рай и пожить в нем для своего удовольствия, при жизни человека.
Если человек стремится заработать ДЛЯ СЕБЯ, то не видать ему Царства Небесного независимо от того получится у него заработать или нет. Речь не идет, конечно, о заработке на кусок хлеба и одежду, а про ЗАРАБОТАТЬ МНОГО ДЕНЕГ.
Sl@v@ S
Я думаю, все мы пришли в этот мир голыми, голыми и уйдём. А вот куда и кто попадёт, зависит от того, какое богатство и каким путём он заработал.
Людмила Пипаш
С каких это пор атеисты плачут по Царствию Небесному?
Грех не в количестве богатства, а в отношении к нему. Если это главная цель и тебе его жалко, то будешь как библейский верблюд.
Omar Burambaev
такой народ пролезет ...
Его на том свете превратят в верблюда и заставят пролезть через игольное ушко, что, понятное дело, негативно скажется на структуре его тела. Это всё равно что пропустить верблюда через мясорубку. методом холодного волочения. Короче, верблюд сдохнет.
Yan@ Gvozdev@
Если верблюда сквозь игольное ушко просунет.
вы приняли православие? нет-за себя говорите пожалуйста, и перестаньте стродрочить
Сергей Чумило
А ты видел бога, его братец нет, люди способны врать о том что видели персонажей религий
Подсказки.. .

Как много глупости, и где ?
К какой бы приобщится мне ?
То не бери, то не смотри ,
А то не слушай, и не ходи ...

Но глупый ищет и найдёт ,
Ведь глупость где-то ведь живёт.
Ему наверно не в намёк ,
Что жизнь его, другим урок.

Смотря на глупых, рассуди ,
Представь, внимательно прими .
Ведь их израненная жизнь ,
Подсказкой будет для других .

Чтоб похотливыми не стать ,
Пример, из лучших будем брать .
Терпенье, труд и доброта
Подсказкой будут для тебя .