Религия, вера
Если человек стремится заработать и стал богатым, то с т. з. православия не видать ему царства небесного, как верблюду ?
Нормальный здравомыслящий человек, если примет православие, подумает, а зачем здоровье тратить, работать, если это во вред?
Сложный богословский вопрос. Ответ зависит от того, какими мотивами руководствуется человек, стремящийся заработать денег. Как кто-то сказал, деньги - хороший слуга, но плохой хозяин. Если человек относится к деньгам всего лишь как к средству для достижения более высоких духовных целей, чтит заповеди и всегда готов пожертвовать богатством ради чего-то более значимого, то, как мне кажется, путь в Царство Небесное ему не закрыт.
если человек работает, чтобы обеспечить свою семью, детей, то это не мешает ему быть православным, а если он стремится к деньгам ради собственных удовольствий, славы, власти, то рая ему не видать
Елена Осинова
Не правильно,если человек стремиться заработать ради своего удовольствия и семьи,отнимая у других,то рая ему не видать.А если ,не во вред людям,то богатство его поможет увидеть рай и пожить в нем для своего удовольствия, при жизни человека.
Если человек стремится заработать ДЛЯ СЕБЯ, то не видать ему Царства Небесного независимо от того получится у него заработать или нет. Речь не идет, конечно, о заработке на кусок хлеба и одежду, а про ЗАРАБОТАТЬ МНОГО ДЕНЕГ.
Я думаю, все мы пришли в этот мир голыми, голыми и уйдём. А вот куда и кто попадёт, зависит от того, какое богатство и каким путём он заработал.
С каких это пор атеисты плачут по Царствию Небесному?
Грех не в количестве богатства, а в отношении к нему. Если это главная цель и тебе его жалко, то будешь как библейский верблюд.
такой народ пролезет ...
Его на том свете превратят в верблюда и заставят пролезть через игольное ушко, что, понятное дело, негативно скажется на структуре его тела. Это всё равно что пропустить верблюда через мясорубку. методом холодного волочения. Короче, верблюд сдохнет.
Если верблюда сквозь игольное ушко просунет.
вы приняли православие? нет-за себя говорите пожалуйста, и перестаньте стродрочить
А ты видел бога, его братец нет, люди способны врать о том что видели персонажей религий
Подсказки.. .
Как много глупости, и где ?
К какой бы приобщится мне ?
То не бери, то не смотри ,
А то не слушай, и не ходи ...
Но глупый ищет и найдёт ,
Ведь глупость где-то ведь живёт.
Ему наверно не в намёк ,
Что жизнь его, другим урок.
Смотря на глупых, рассуди ,
Представь, внимательно прими .
Ведь их израненная жизнь ,
Подсказкой будет для других .
Чтоб похотливыми не стать ,
Пример, из лучших будем брать .
Терпенье, труд и доброта
Подсказкой будут для тебя .
Как много глупости, и где ?
К какой бы приобщится мне ?
То не бери, то не смотри ,
А то не слушай, и не ходи ...
Но глупый ищет и найдёт ,
Ведь глупость где-то ведь живёт.
Ему наверно не в намёк ,
Что жизнь его, другим урок.
Смотря на глупых, рассуди ,
Представь, внимательно прими .
Ведь их израненная жизнь ,
Подсказкой будет для других .
Чтоб похотливыми не стать ,
Пример, из лучших будем брать .
Терпенье, труд и доброта
Подсказкой будут для тебя .