Религия, вера

Вот в Библии написано-верблюду легче пройти в игольное ушко нежели богатому в царство небесное. Плохо ли быть богатым?

Важно не богатство, как таковое, а отношение человека к богатству. (1Тимофею 6:9,10)
Ирина Шишкина
Лучший ответ
Разбогатей сначала, а потом вопросы задавай...)))
Не знаю, не была.
Andrey Germek
Владимир Сидельников Богатство располагает к плотским утехам. Всласть пожрать, выпить, поспать, потрахаться. После смерти ничего того, к чему привык богатый - нет. И тогда для него наступит - АД!
Суетливо.
Елена Маева
Богатство - не грех. Грех - любовь к деньгам.
" А те, кто РЕШИЛИ разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями" (1 Тим 6:6-10)
хорошо, если здоровым
верблюдом быть хуже..
Не плохо. Вероятно, имеются в виду те, для кого богатство становится смыслом жизни.
Слово "богатый" извращено, вот тебе подобие: "усатый, бородатый" - значит с усами, с бородой. Богатый - значит с Богом. Библия отображает неведение элементарных вещей, потому как писали ее невежды.
Н-
Нурлан -_-
да плохо потому что богатому труднее пройти в царство божие чем верблюду в игольное ушко... а так как верблюду пройти в игольное ушко невозможно... если только не выведут породу миллиметровых верблюдов, то получается богачу в рай попасть еще сложнее, соответственно если цель богача попасть в рай то да быть богачом плохо
Vlada Kosichkina
Светлана K Довольно рационально)
Екатерина Волкова В субботу, день покоя, в воизбежании торговли ворота в город закрывались, пройти можно было через узкую калитку - игольные уши.
на земле хорошо. А в царствии небесном нельзя
Нормальный человек должен обеспечивать свою семью, ребятишек, родителей. Для этого он должен иметь как можно больше материальных средств и для этого работать, а не читать всякую религиозную еврейскую болтовню, а особенно верить в нее. Это нормально. Да нет и не будет в библейском понимании ни какого царствия небесного, ни для верблюдов, ни верующих.
Инна Кабанова
Дальше написано что невозможно людям возможно Богу. Значит благодаря Богу и богатый может войти в царство божие
Богатство, как и бедность понятия весьма относительные: « у кого щи жидкие, а у кого жемчуг мелкий...». Хотя если учесть, что по К. Марксу: «все большие состояния нажиты преступным путём.», то да.

В Коране то же выражение имеет совсем другой смысл.
В Коране данное выражение по-арабски звучит так: хатта ялиджа-ль джамалю фий самми-ль хияти, где верблюд —джамаль, игольное ушко — самми-ль хияти: ...حَتَّى يَلِجَ الْجَمَلُ فِي سَمِّ الْخِيَاطِ... Коран, 7:40

«Воистину, не откроются врата небесные для тех, кто считал ложью Наши знамения и превозносился над ними. Они не войдут в Рай, пока верблюд не пройдет сквозь игольное ушко. Так Мы воздаем грешникам.» Коран, 7:40.
" А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. ..Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями. "( 1 Тимофея 6:9,10). Бог хочет, чтобы у его служителей были правильные мотивы, поэтому он побуждает их следить за тем, чтобы их отношения с другими людьми не были осквернены жаждой наживы и чтобы любовь к деньгам и желание разбогатеть не влияли на их жизненный путь.
Раис Кабанов
Богатство не грех, но грешный человек ставит его во главу угла-за ним нужно следить и приумножать. А христианин должен прежде соблюдать законы Бога и дело проповеди о Царстве Бога ставить на 1 место и приумножать духовное имущество Иисуса-его последователей.
Римма Шевцова
Разумному человеку богатство не мешает, потому что он и о Боге не забывает.
Конечно, это большой грех, не смей даже думать о богатстве!
Булат Сафин
богатым наверно не плохо, плохо при этом быть жадным!
Нет, ну если логикой современного человека подумать то богатый живёт дольше может крч там таблетки пропить и все такое.