Религия, вера
Почему священник отказался светить квартиру, будучи узнав, что я и мой мч не обвенчанны? Разве это не бред?
svescenosluzitel obiazan ocistit vashu kvartiru ne smotria ni na cto,
Это бред. Священник должен осветить квартиру, не зависимо от того, кто в ней живет и как.
Светлана Чайка
Я вот тоже всегда так считала...
А может обратиться к другому священнику?... Так не должно быть....
бред, что Вы к нему обратились))))
Если Вы верующая, то не бред, а если не верующая, то зачем святить ?
Ну ВЫ же умней священника :-))! Судя по вашим вопросам. А зачем Вам квартиру-то освящать? Вы живете в ней с мч, как вы выразились, получается, что и не с мужем даже.
В блуде живете. И вообще далеки от веры, если таких вещей не знаете. Чего возмущаться-то? На кой Вам освященная квартира? Чтобы пришедший в дом Дух Святый блудодейством выгнать? Тогда, опять вопрос, зачем освящать?
Светлана Чайка
мдаа....странные и нелепые суждения!!!!у многих тут...особенно у женщин съехала крыша...
Данил Ксенофонтов
Если люди зарегестрированы, но не венчаны-это не блуд.
Пишите жалобу в епархиальное управление)))
Если вы православная, то почему не обвенчаны? Почему вы хотите освятить жильё и не хотите освятить ваш брак и вашу любовь, это же гораздо важнее?
Не будьте как язычники, освящение квартиры не приносит удачи и благосостояния! Ваша духовная жизнь гораздо важнее! Священник - не автомат по освящению, он не торгует благодатью. Видимо, он счёл, что вам нужно сперва освятить ваш брак - и он имел такое право, как христианин и пастырь Церкви.
Мы тоже не венчаны - батюшка и не спрашивал об этом, просто пришёл и освятил, и денег не просил: сколько дала -столько взял. Попробуйте поговорить с другим батюшкой.
Светлана Чайка
Спс большое, обязат. поговорим с другим!
Может, у вас брак не зарегистрирован? В таком случае, он прав. Нельзя освятить жилище живущих во грехе блуда. Если брак зарегистрирован в ЗАГСе, церковью признается, как действительный. Отсутствие венчания - не преграда для освящения жилья.
А Вам надо вот это освящение? Многие и без него живут - и ничего! Хотите защиты - просите непосредственно у Бога, Он точно не откажет!
К какому священнику вы обращались? В какой стране? Судя по вопросу, Вы плохо владеете русским языком и скорее всего не православная.
Светлана Чайка
мддаааааааа...психолог из вас никакой!ха-хаа-хааа!!! Я русская и явл. таковой аж 28 лет!!!!И конечно же православная и всегда ею была....А какая разница к какому? К тому, кот. есть в Мосвке? (мы тут живем)...НУ ты и дала!!! Ха-хааа! Вот рассмешила-то меня!!!!
Попробуйте у другого священника попросить.
Скорее всего, причина отказа была не в венчании. Это был повод.
Спасибо Вас, Господь!
Светлана Чайка
Повод для чего? к чему????Для ссоры? ха-хаа!!!
Важен кто священник, личность его важна, нашу квартиру освятил священник. Хотя мы с женой разной веры, я не православный. Но я уважаю и ценю православную культуру.
Может мало денег предложили?
Светлана Чайка
10 000 рубле мало? (Москва-однушка)