если по такой "инструкции" строили самолет. .
:)
..иначе как чудом, он бы не взлетел
Религия, вера
Вам нравится воспринимать Библию как инструкцию? Какую это приносит пользу? Кто это заповедал и зачем?
Библия - один из величайших памятников древней литературы. Странно, что некоторые предлагают использовать ее для растопки печи.
мысль считать Библию инструкцией ---от лукавого...
Ольга Братанова
А чем же тогда считать библию?
Нет, Библия скорее "опыт общения" с Богом, нежели сухая информация.
Библия полезна, потому что она - инструкция нашего Изготовителя.
хотя можно и без инструкций... я иногда так поступаю с техникой бытовой... что из этого получается-можете себе представить: -)
как инструкция она ниначто не годится
Кто-то, что-бы познать себя, свою сущность и возможности, отправляется в буддистские монастыри. Этого совсем не обязательно делать, все можно узнать из Библии. Это же священное писание. Кто занимается духовной практикой - тот использует Библию, как руководство.
Наталия *
Прочитать о чем-то - не значит узнать. ))
"Сын мой! словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое;
да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего:
потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его. "
(Притчи 4:20-22)
"Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно. "
(Книга Иисуса Навина 1:8)
(Притчи 4:20-22)
(Книга Иисуса Навина 1:8)
Неа, больше нравится видеть в ней материал для растопки.
Темиk ...
Убийца Книгг.
как бульварную инструкцию. за действительно жизненной инструкцией разумный не еврей к евреям никогда не обратится. знает же, что всё равно запутают себе на проценты.
Для меня это всего лишь мифология, которая не отличается от скандинавской, старо-славянской, греческой, кельтской НИЧЕМ)))
2 Тимофея 3:16-17 ст. Библия очень полезна для людей.
Артем Р
но не как инструкция....
"Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя – как волны морские" (Исаия 48:17, 18).
Люди не в состоянии осуществлять правление над землей и устанавливать незыблемые и всеобъемлющие нравственные нормы. Это право принадлежит Богу. Он учит нас полезному и ведет нас «путем» истинного мира и гармонии. Отказаться от этого пути и жить, руководствуясь теориями и философиями несовершенных людей, — безрассудно.
Более странно что этот древний памятник многие используют как инструкцию длю своей жизни. И более того, заставляют это делать ничего не понимающих детей.
Темиk ...
Жечь книги, подтираться ими и подстилась их под менструирующих дев более нормально?