Религия, вера
Бог дал всё потребное для жизни и благочестия. В благочестии есть сила. Какие претензии к Богу?
В Христе, сколько в нас Его и зависит благочестие.
не к богу. .
:)
.. а трансляторам, излучающим "его мысли"
:)
"Благочестие" означает благое, то есть доброе почитание Господа.
Ибо слово "благочестие" слагается из двух слов: "благое" и "честное". Благое и честное, соединенные воедино, составляют благочестие.
На деле же благочестие обнаруживается в благом, истинном, нелицемерном почитании Бога.
Ибо много нас, христиан, но не все мы почитаем Его "благо", чаще же чтим Его только устами, сердцем же далеко отстоим от Него; только сохраняем вид благочестия, силы же его отрекаемся; только называемся христианами, творим же дела язычников.
Разве в том благочестие, чтобы именоваться правоверными, а следовать неверным?
Устами исповедовать веру истинную, а беззаконной жизнью отвергать Того, в Кого веруем?
Челом поклоняться Христу до земли, а скверными делами и поруганием вторично распинать Его?
В этом ли богопочитание?
В этом ли христианство?
К каждому из таких относятся слова Господа в Апокалипсисе: "знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв"
(Апок. 3, 1). Святитель Димитрий Ростовский
В этом ли богопочитание?
В этом ли христианство?
Ольга Кучукова(Табакова)
Кому ставить оценку: вам или Димитрию? ))) Хорошо сказано.
В Благочестии Сила Духа, а не мускулов
=Отлично! ! сказано,. . Марина. .
Так держать!!..
который бог?
Ольга Кучукова(Табакова)
Единственный. Тот, Кто Творец.
я хотел в детстве мерседес, а бог мне не дал, значит бога нет...
Ольга Кучукова(Табакова)
В детстве? ))))))))))))))))))))))
Если бы и дал, также бы и сказали.
Бог дал - Бог взял.
Ольга Кучукова(Табакова)
Что-то потеряли?
а велосипед?
К богу? Да никаких. Какие могут быть притенении к тому, кого нет?
однако некоторые ваши православные бабки стоят на улице коленях, с иконами, и в лохмотьях, выпрашивая милостыню почему-то.
Ольга Кучукова(Табакова)
Никаких православных бабок у меня нет ))))))))))))))
Как вы думаете, если у человека нет мозгов, они появятся?
Ольга Кучукова(Табакова)
Если относительно вас самих, как думаете? У вас есть мозги?
И краску для Ваших волос тоже Бог дал! Правильно понимаю?
Ольга Кучукова(Табакова)
Это мой натуральный цвет волос. Только какое это имеет отношение к жизнеобеспечению?